Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" продолжает борьбу за победу в ЧР благодаря Черчесову - эксперт - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" продолжает борьбу за победу в ЧР благодаря Черчесову - эксперт

Читать в
Московское "Динамо" продолжает претендовать на золотые медали чемпионата России по футболу благодаря приходу нового главного тренера Станислава Черчесова, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок и тренер "бело-голубых" Михаил Гершкович.

КРАСНОДАР, 15 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московское "Динамо" продолжает претендовать на золотые медали чемпионата России по футболу благодаря приходу нового главного тренера Станислава Черчесова, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок и тренер "бело-голубых" Михаил Гершкович.

Биография Станислава Черчесова >>>

Черчесов подписал двухлетний контракт с "Динамо" 10 апреля, сменив на посту главного тренера команды Дана Петреску. В понедельник в первом матче под руководством 50-летнего специалиста динамовцы одержали уверенную победу над нижегородской "Волгой" со счетом 5:0 в матче 25-го тура чемпионата России. "Динамо" с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги, отставая на 7 баллов от лидера турнира петербургского "Зенита".

"Вчерашняя убедительная победа над "Волгой" подтверждает, что "Динамо", к моему большому удовольствию, по-прежнему борется за самые высокие места в нынешнем сезоне. Можно с уверенностью сказать, что "Динамо" с приходом Черчесова продолжило участие в чемпионской гонке", - сказал Гершкович по телефону.

По словам эксперта, "Черчесов - он один из самых прогрессирующих тренеров России". "Перейдя в "Динамо", он поднялся на ступень выше, и это очень оправданное решение. Он попал в клуб, который обладает хорошими футбольными традициями и устойчивой финансовой составляющей. Плюс игроки, которые теперь есть у него в руках, намного квалифицированнее, чем те ребята, что были у него в "Амкаре" и в Грозном. Это удачное приобретение для "Динамо". Надеюсь, что Черчесов совершил серьезный шаг вперед в своей карьере. Желаю ему удачи, без нее никуда", - отметил Гершкович.

До перехода в "Динамо" Черчесов работал главным тренером в пермском "Амкаре". Также он тренировал грозненский "Терек" (2011-2013) и московский "Спартак" (2007-2008), который привел к серебряным медалям чемпионата России-2007.

"Черчесов в свое время удачно сработал в "Спартаке". Затем он показывал хорошие результаты с "Тереком" и "Амкаром", где в его распоряжении был не самый высококлассный состав. Есть определенные тенденции в его работе, связанные с добротной организацией игры как в обороне, так и в атаке. Главное отличие команд Черчесова - хорошее функциональное состояние игроков и хороший микроклимат, которые позволяли этим командам прогрессировать", - резюмировал Гершкович.

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала