"Бруклин" проиграл "Кливленду" в своей последней игре регулярного чемпионата НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© REUTERS / David RichardИгровой момент матча "Бруклин" - "Кливленд"
Игровой момент матча Бруклин - Кливленд

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. Баскетболисты "Бруклин Нетс" потерпели разгромное поражение от "Кливленд Кавальерс" в заключительном для обеих команд матче регулярного чемпионата НБА.

Игра, прошедшая в среду в Кливленде, закончилась со счетом 114:85 (33:21, 18:28, 30:15, 33:21) в пользу хозяев паркета. Сразу семь игроков "Кавальерс" преодолели отметку в 10 очков, а самыми результативными стали Тайлер Зеллер (22 очка, 11 подборов) и Дион Уэйтерс (19 очков). Еще один дабл-дабл у победителей сделал Тристан Томпсон - 11 очков и 10 подборов. Самыми результативными у "Нетс" стал Андрэй Блэтч (20 очков, 12 подборов) и Маркус Торнтон (20 очков, 6 подборов).

Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко провел на паркете более 27 минут, набрал 9 очков, реализовав 2 из 7 бросков с игры и 5 из 7 штрафных, сделал четыре подбора, три передачи, по одному перехвату и блок-шоту, и допустил две потери.

"Бруклин" (44 победы - 38 поражений) после этого поражения опустился на шестое место в Восточной конференции и теперь в первом раунде плей-офф сыграет с "Торонто Рэпторс" (48-34). "Кливленд" (33-49) завершил регулярный чемпионат на 10-м месте на Востоке и в четвертый раз кряду не попал в плей-офф.

Параллельно прошли еще пять матчей регулярного чемпионата, в которых были зафиксированы следующие результаты:

"Орландо Мэджик" - "Индиана Пэйсерс" - 86:101 (20:25, 20:21, 22:29, 24:26),

"Шарлотт Бобкэтс" - "Чикаго Буллз" - 91:86 ОТ (16:21, 27:18, 16:21, 21:20, 11:6),

"Бостон Селтикс" - "Вашингтон Уизардз" - 102:118 (24:38, 32:30, 19:23, 27:27),

"Майами Хит" - "Филадельфия Севенти Сиксерс" - 87:100 (27:29, 24:26, 15:29, 21:16),

"Мемфис Гриззлис" - "Даллас Маверикс" - 106:105 ОТ (29:24, 22:29, 24:20, 18:20, 13:12).