Рейтинг@Mail.ru
ФИФА не намерена отменять чемпионат мира по футболу 2018 года в России - Путин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА не намерена отменять чемпионат мира по футболу 2018 года в России - Путин

Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) не намерена пересматривать календарь чемпионатов мира из-за политических событий, в том числе это касается и России, заявил президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с россиянами.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) не намерена пересматривать календарь чемпионатов мира из-за политических событий, в том числе это касается и России, заявил президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" с россиянами.

В начале марта американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации и лишить ее права проведения чемпионата мира-2018, а также не пускать национальную команду на ближайший чемпионат мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии. Как сообщил в ответном письме генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, нормы и правила федерации не распространяются на "лиц за пределами пирамидальной структуры игры в футбол", а значит, национальные команды не могут быть сняты с соревнований.

"ФИФА устами своего руководителя уже ответила, что футбол и политика - это совершенно разные вещи, не совместимые, и ФИФА не намерена пересматривать свой календарь и места проведения чемпионатов мира, в том числе это касается России", - сказал президент.

Россия получила право проведения чемпионата мира-2018 по футболу 2 декабря 2010 года. Турнир пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    3
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    60
    20
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала