Рейтинг@Mail.ru
Тиньков хочет обойти Алонсо в трансферной гонке за подписание Сагана - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Тиньков хочет обойти Алонсо в трансферной гонке за подписание Сагана

© Фото : Bryn Lennon/Getty ImagesПетер Саган
Петер Саган
Читать в
Владелец российской команды Tinkoff-Saxo Олег Тиньков заявил, что хочет обойти Фернандо Алонсо в деле подписания контракта со словацким велогонщиком Петером Саганом.

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. Владелец российской команды Tinkoff-Saxo Олег Тиньков заявил, что хочет обойти Фернандо Алонсо в деле подписания контракта со словацким велогонщиком Петером Саганом.

Ряд иностранных СМИ сообщил о возможном переходе Сагана в команду Тинькова или команду известного гонщика "Формулы-1" Алонсо, которая может появиться в пелотоне в 2015 году. Тиньков отметил, что эта информация для него не более чем шутка, равно как и новости о слиянии его команды с Cannondale, за которую выступает Саган в этом сезоне.

"Кто бы не хотел подписать Сагана в свою команду? Конечно, я хочу видеть его в Tinkoff-Saxo. Мы должны бороться за него с такими сильными соперниками как Алонсо, правительство Казахстана (команда "Астана" - прим.) и несколькими богатыми европейскими командами, но мы будем продолжать бороться за то, чтобы подписать с ним контракт в 2015 году. У нас есть отличный шанс. Велоспорт - не Гран-при Монако, и Алонсо здесь не имеет над нами преимущества. Я не смогу обойти его в гонке "Формулы-1", но может быть обойду его в борьбе за Сагана", - написал Тиньков в своем блоге на Cyclingnews.

Тиньков отметил, что с приходом Сагана в его команду можно было бы бороться за самые высокие места на северных брусчаточных классиках, где его команда не преуспела в этом сезоне из-за травм ряда гонщиков. "Но я уверен в арденнских классиках и думаю, что Роман Кройцигер снова хорошо проявит себя после прошлогодней победы на Amstel Gold Race. Я буду в Бельгии на следующей неделе на "Льеж-Бастонь-Льеж", и надеюсь, команда сможет добиться результата, пока я там", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    75
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:05
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала