Рейтинг@Mail.ru
Азеведо: падение велогонщика "Катюши" Родригеса на Amstel Gold Race было опасным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азеведо: падение велогонщика "Катюши" Родригеса на Amstel Gold Race было опасным

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша"Хосе Азеведо
Хосе Азеведо
Читать в
Падение велогонщика "Катюши" Хоакима Родригеса на однодневной гонке Amstel Gold Race было опасным, поэтому в команде даже решили, что он мог сломать ребра, заявил главный спортивный директор "Катюши" Хосе Азеведо.

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт. Падение велогонщика "Катюши" Хоакима Родригеса на однодневной гонке Amstel Gold Race было опасным, поэтому в команде даже решили, что он мог сломать ребра, заявил главный спортивный директор "Катюши" Хосе Азеведо.

Родригес на смог завершить выступление на Amstel Gold Race из-за падения и был доставлен в больницу, но обследование не выявило у него серьезных травм. Победу в гонке одержал бельгиец Филипп Жильбер из команды BMC.

"Мы начали контролировать гонку в самом начале вместе с BMC, но затем, после пройденных 90 километров, Хоаким попал в завал, - цитирует Азеведо пресс-служба "Катюши". - Это было опасное падение, и сразу после него ему трудно было дышать. К счастью, удалось избежать переломов, но в тот момент мы думали, что Хоаким сломал ребра. После этого нам пришлось менять план и выводить на роль лидера Даниэля Морено".

"Команда провела хорошую гонку. Александр Колобнев, а затем и Джампаоло Карузо отметились отличными атаками. Но, когда в финале атаковал Жильбер, Дани не удалось поддержать эту атаку. В итоге, он финишировал в следующей группе на 9-м месте. Сегодня Хоаким Родригес должен был бороться за победу, и команда была полностью настроена на помощь ему. Но, нам пришлось вносить изменения в стратегию по ходу гонки, и ничего с этим нельзя было поделать", - добавил Азеведо, отметив, что решение об участии Родригеса в следующей гонке "Флеш Валлонь" будет принято позже.

Джампаоло Карузо после гонки посетовал на то, что у команды не все получилось на финише.

"Я атаковал для того, чтобы нейтрализовать атаку (Грега) Ван Авермата, потому что это очень сильный гонщик, и его атака была очень опасной. Мы должны были отреагировать на этот рывок, чтобы сохранить шансы Даниэля на финальных километрах. К сожалению, не все получилось на финише, но в любом случае, "Катюша" сегодня показала свою силу", - отметил велогонщик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала