Рейтинг@Mail.ru
Российский сноуборд доказал свою независимость от горных лыж - Детков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский сноуборд доказал свою независимость от горных лыж - Детков

Читать в
Решение создать федерацию сноуборда России было правильным, поскольку сноуборд уже доказал, что является самостоятельным видом, способным развиваться отдельно от горнолыжного спорта, заявил агентству "Р-Спорт" член сборной России в параллельных дисциплинах Станислав Детков.

КРАСНОДАР, 21 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Решение создать федерацию сноуборда России было правильным, поскольку сноуборд уже доказал, что является самостоятельным видом, способным развиваться отдельно от горнолыжного спорта, заявил агентству "Р-Спорт" член сборной России в параллельных дисциплинах Станислав Детков.

В воскресенье в Москве прошла учредительная конференция Федерации сноуборда России. Президентом новой общероссийской общественной организации был выбран главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. Ранее за сноуборд отвечала Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

"Я знал, что будет создана федерация сноуборда, но о результатах узнал только сейчас. Это решение назревало давным-давно. Сноуборд показал себя состоявшимся видом спорта в России, который может развиваться отдельно от горных лыж. Это, скорее, правильное решение, чем неправильное. Создание своей федерации открывает хорошие перспективы для развития сноуборда в России, это большой задел на будущее", - сказал Детков по телефону.

"Теперь мы можем сами ставить перед собой определенные задачи, (определять) вектор развития, а не зависеть от тех, кто раньше их ставил", - добавил российский сноубордист, подчеркнув, что "в прошлой федерации (ФГССР) все подготовительные моменты у сноубордистов в целом проходили гладко. Может, не так, как хотелось бы в идеале, но все было неплохо".

Российские сноубордисты выиграли четыре медали на Олимпийских играх-2014 в Сочи: два золота, серебро и бронзу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала