Рейтинг@Mail.ru
Победа России над Аргентиной в Кубке Федерации была предсказуема - Янчук - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Победа России над Аргентиной в Кубке Федерации была предсказуема - Янчук

Читать в
Победа женской сборной России по теннису в матче плей-офф Кубка Федерации против команды Аргентины можно назвать предсказуемой, заявил заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Победа женской сборной России по теннису в матче плей-офф Кубка Федерации против команды Аргентины можно назвать предсказуемой, заявил заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Россиянки, ведомые Екатериной Макаровой и Еленой Весниной, победили аргентинок со счетом 4-0 и сохранили место в Мировой группе Кубка Федерации. Матч проходил в Сочи.

"Уже изначально был очень хороший настрой у нашей команды, - заявил Янчук в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Ситуация поменялась по сравнению с предыдущим матчем, потому что наши сильнейшие все-таки согласились и объединились, чтобы сыграть сильнейшим составом на данный момент. Подошли во всеоружии, поэтому победа была в какой-то мере предсказуемой".

"Аргентина свою былую славу, так скажем, уже в известной мере утратила, хотя некоторые традиции остались. Поэтому им не удалось подготовить равноценную смену", - добавил Янчук.

По его словам, Макарова "уже достаточно высокий рейтинг имеет, обстрелянная спортсменка, так что состав был боевой". "Уже одно это вселяло уверенность и обеспечило высокий уровень выступления", - отметил собеседник агентства.

В парной встрече, уже при счете 3-0, Веснина и 21-летняя Валерия Соловьева одержали победу - 6:2, 6:1. "Соловьева молодая, но не юная, как раз время сейчас набирать, идти вверх по карьерной лестнице. Она уже и в 16-17 лет о себе заявляла, и подпустили ее, чтобы посмотреть, что она из себя представляет, и, слава богу, она не подвела, - сказал Янчук. - Ей в этом составе надо еще закрепляться, место ей пока не гарантировано, есть и другие молодые, которые наступают на пятки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала