Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "Авангарда" Пивцакин после возвращения Сумманена ждет побед - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист "Авангарда" Пивцакин после возвращения Сумманена ждет побед

Читать в
Защитник омского хоккейного клуба "Авангард" Никита Пивцакин заявил корреспонденту "Р-Спорт", что ждет от команды новых побед после возвращения на пост главного тренера финского специалиста Раймо Сумманена.

ОМСК, 26 апр - Р-Спорт, Антон Григорьев. Защитник омского хоккейного клуба "Авангард" Никита Пивцакин заявил корреспонденту "Р-Спорт", что ждет от команды новых побед после возвращения на пост главного тренера финского специалиста Раймо Сумманена.

"Авангард" в текущем сезоне не смог пробиться в плей-офф и участвовал в Кубке Надежды, в котором одержал победу. В начале апреля "ястребы" объявили о подписании годичного контракта с Сумманеном. Это уже третье появление на посту главного тренера сибирского клуба финского специалиста, вместе с которым "ястребы" играли в финале Кубка Гагарина в 2012 году.

"Лично мне возвращение Сумманена нравится, - признался Пивцакин. - Жду того же, что было раньше при нем, когда мы уверенно играли и побеждали. При нем я прогрессировал, можно сказать, заиграл".

Защитник поделился впечатлениями после обращения финского специалиста к команде, которое состоялось в день прилета Сумманена в Омск.

"Не знаю хорошо английский, но из речи Сумманена на собрании, в принципе, понял, что он требует: сражаться, биться до конца, побеждать. Все это, конечно, внушает оптимизм. В команде у всех приподнятое настроение после собрания было. Сейчас отдохнем и с июля приступим к тренировкам", - сказал Пивцакин.

Он рассказал, как Сумманен строит работу в Омске на текущей неделе. "Он с молодежью работает: выходы один в один, броски. Смотрит ребят из "Омских Ястребов". Пару упражнений дает сначала Евгений Корноухов, затем пару Раймо показывает. Говорит, надо бросать, лезть на ворота, добивать. Это та же самая игра, которая была у нас раньше, когда он тренировал нас в предыдущие годы", - заключил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала