Рейтинг@Mail.ru
Величкин просто хочет прославиться от Владивостока до Праги - Хабибулин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Величкин просто хочет прославиться от Владивостока до Праги - Хабибулин

Читать в
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин просто хочет быть известным от Владивостока до Праги, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор пражского "Льва" Рашид Хабибулин.

МАГНИТОГОРСК, 27 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин просто хочет быть известным от Владивостока до Праги, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор пражского "Льва" Рашид Хабибулин.

В субботу Величкин сообщил, что шестой матч финальной серии Кубка Гагарина находится под вопросом, так как борт "Металлурга" не хотят принимать в Праге. Позже выяснилось, что при содействии президента КХЛ Александра Медведева проблема должна быть решена. Ранее, в первом раунде плей-офф, после матча "Магнитки" во Владивостоке Величкин был задержан полицией на "Фетисов-Арене"; сам он факт задержания опровергал.

"Мне кажется, Геннадий Иванович просто хочет быть известен от одной окраины КХЛ до другой. Во Владивостоке он в этом плей-офф уже отметился, теперь дело встало за Прагой, - сказал Хабибулин. - Я могу только оставить это на его совести. Человек просто не хочет угомониться и понять одну простую вещь: к их полету мы не можем иметь никакого отношения в принципе. В Праге, напомню, находится международный аэропорт, который не может работать по желанию какого-либо спортивного клуба".

"Во время всей этой истории мы находились в полете, - продолжил Хабибулин. - Уже после приземления узнали, в чем дело. Заявку на чартерный рейс авиаперевозчик "Магнитки" отправил в пятницу после обеда. То есть к концу рабочего дня, когда министерство транспорта Чехии уже ушло на выходные. К нам-то какое отношение имеет министерство транспорта? Просто авиакомпания подала заявку позже положенного, и я в крайнем замешательстве, в чем наша вина".

Хабибулин сообщил, что сотрудничество "Льва" с авиакомпанией ограничивается тем, что клуб подает заявку на обслуживание с техническим заданием. "Они ее выполняют, а мы платим за это деньги. Как происходит остальной технический процесс - не наше дело", - заметил менеджер.

Шестой матч финальной серии плей-офф КХЛ, в которой "Металлург" ведет 3-2, должен пройти в понедельник, 28 апреля, на пражской O2 Arena.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    60
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала