МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт. Команда "Дрим-Тим" из Самары одержала победу в финале Кубка России по синхронному катанию в Москве в турнире среди мастеров спорта, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
Представители "Дрим-Тим" набрали 123,86 балла, опередив занявшую второе место команду из Москвы "Олимпийский – Созвездие" (114,64).
В финале приняли участие 28 команд из 18 регионов России, которые разыграли медали в четырех номинациях: мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, первый и второй спортивный разряды.
В категории КМС московская "Кристал Айс" (134,34) опередила казанскую "Идель" (133,60), лидировавшую после короткой программы. Замкнула тройку сильнейших команда "Ника" (Новоуральск) с результатом 113,94.
В первом спортивном разряде первенствовала екатеринбургская команда "Спартак-Юность", "Казаночка" - вторая, "Кристал Айс-2" - третья. Хозяйке льда - московской команде "Олимпийский-Юнитис" - не было равных среди команд, выступающих во втором спортивном разряде. "Аквамарин-2" (Омск) занял второе место в этом разряде, "Уралочка" (Первоуральск) - третье. Второразрядники представили на суд зрителей только произвольные программы.
Планировалось, что в финале выступят 30 команд. Однако по разным причинам в Москву не приехали коллективы из Красноярска и Санкт-Петербурга. До финала в петербургской "Санрайз" травмировались несколько спортсменок. А фигуристам из Красноярска местные организации не выделили денег на поездку.