Рейтинг@Mail.ru
"Пять колец Москвы" имеют огромное спортивное значение - Вагенлейтнер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пять колец Москвы" имеют огромное спортивное значение - Вагенлейтнер

Читать в
Велогонка "Пять колец Москвы" имеет огромное спортивное значение, в том числе и для национальной сборной России, заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер, который также рассказал об участии в гонке спортсменов из Крыма.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Велогонка "Пять колец Москвы" имеет огромное спортивное значение, в том числе и для национальной сборной России, заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер, который также рассказал об участии в гонке спортсменов из Крыма.

Традиционная велогонка "Пять колец Москвы" стартует прологом на 7 километров, который состоится 5 мая со стартом и финишем на Театральной площади, а последний, четвертый этап пройдет 9 мая со стартом и финишем на Зубовском бульваре. Также в столице по традиции состоится гонка "Кубок мэра" (1 мая), 2 мая состоится мемориал Олега Дьяченко, а 3 мая - Гран-при Москвы.

"Около 140 человек будут принимать участие, 27 команд, РФ будут представлять сборная команда, континентальная "Русвело" и другие коллективы, представляющие регионы России. Хочу пожелать спортсменам, чтобы гонка сложилась удачно и без травм. Мы решаем здесь спортивные задачи, зарабатываем очки. Особую ценность такие соревнования представляют и для наших региональных команд, будут участники и из Крыма", - заявил Вагенлейтнер на пресс-конференции.

"Вчера приехал из Крыма, окончательно и бесповоротно республика Крым стала частью России. Сейчас проходит интеграция Крыма в Россию по всем направлениям, в том числе в велосипедном спорте. Условия позволяют развивать там велосипедный спорт, поэтому там есть спортсмены, представляющие интерес для российской сборной. Мы должны решать вопрос перехода в нашу команду", - добавил Вагенлейтнер.

По словам генерального директора федерации, "событие, которое называем "блок московских гонок", - это очень интересное мероприятие, имеющее очень большое спортивное значение, потому что приобретаются очки в том числе и для национальной команды".

"Все, что будет проходить, - это большая велосипедная история, это гонки, которые родились на базе известных гонок по Садовому кольцу, в следующем году будет 95 лет этой истории, старше только "Тур де Франс", - отметил Вагенлейтнер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала