Рейтинг@Mail.ru
Вагенлейтнер не уверен, что "Айсберг" никогда не станет велотреком - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вагенлейтнер не уверен, что "Айсберг" никогда не станет велотреком

Читать в
Уверенности в том, что сочинский дворец "Айсберг" не будет перепрофилирован под велотрек, пока нет, заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер, который также отметил, что проектные работы по этой теме уже ведутся.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Уверенности в том, что сочинский дворец "Айсберг" не будет перепрофилирован под велотрек, пока нет, заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер, который также отметил, что проектные работы по этой теме уже ведутся.

В России нет велотреков, которые полностью соответствовали бы олимпийским параметрам. Таким треком могла стать сочинская ледовая арена "Айсберг" после реконструкции, о которой шла речь до Игр-2014. Но во время Олимпиады министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что "Айсберг" планируют сохранить для зимних видов. Вагенлейтнер отметил, что специалисты будут продолжать работу над проектом реконструкции арены в велотрек, но подтвердил, что с большой долей вероятности, она так и останется ледовой.

"В отношении "Айсберга" я до сих пор не уверен, что он никогда не будет велотреком, - заявил Вагенлейтнер журналистам. - С моей точки зрения, и это подтверждают все руководители, которые имеют отношение к объекту, все говорят о том, что он будет эксплуатироваться в тестовом режиме пока представителями фигурного катания".

"Дело в том, что здесь должен быть решен главный вопрос - его коммерческого использования, для того, чтобы он не висел тяжелой нагрузкой на бюджете. Если экономика этого дворца не "срастется", тогда можно вернуться к вопросу перепрофилирования объекта. Тем более, что сейчас ведутся проектные работы по реконструкции "Айсберга" под цели велосипедного спорта" - добавил Вагенлейтнер.

По словам генерального директора федерации, "если решение будет принято, в течение восьми месяцев реконструкцию можно провести". "Но мы не снимаем с повестки дня необходимость создания на территории Сочи центра подготовки велосипедистов", - заявил Вагенлейтнер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала