Рейтинг@Mail.ru
Плей-офф проверяет способность волейболисток полностью выложиться в игре - Зайко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Плей-офф проверяет способность волейболисток полностью выложиться в игре - Зайко

Читать в
Матчи плей-офф показывают, кто из волейболисток способен не опуститься ниже своего среднего уровня и показать свой максимум, заявил главный тренер московского "Динамо" Леонид Зайко.

ОМСК, 28 апр - Р-Спорт, Антон Григорьев. Матчи плей-офф показывают, кто из волейболисток способен не опуститься ниже своего среднего уровня и показать свой максимум, заявил главный тренер московского "Динамо" Леонид Зайко.

"Динамо" в понедельник в первом матче полуфинала чемпионата России обыграло "Омичку" в гостях со счетом 3-0 (25:18, 25:18, 25:22). В трех предыдущих встречах команд в сезоне "бело-голубые" потерпели два поражения.

"Естественно, довольны результатом. Ведь плей-офф - это совершенно другие соревнования. Здесь все зависит от готовности, способности вложить в игру все свои силы. Нужно поднять нижнюю планку, не опуститься ниже своего среднего уровня. И нам это удалось. Мы совершили меньше ошибок и показали качественный волейбол", - сказал Зайко на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер "Омички" Зоран Терзич посетовал на "совершенно разное качество игры" своих волейболисток в матчах против "Динамо" по ходу регулярного чемпионата и в матче плей-офф. "Прежде всего, у нас не было храбрости на подаче и в атаке. Каждый раз, когда мы играем с "Динамо", мы совершаем очень много ошибок, так как стараемся показать максимум своих возможностей. Но сегодня этого не было", - отметил сербский специалист.

Он признался, что "немного тревожился" перед первой игрой полуфинала, поскольку "в "Динамо" многие игроки имеют опыт выступления в полуфиналах, финалах чемпионата России, Европы, мира".

"У нас таких исполнителей меньше. И сегодня эта разница сказалась на результате. Мы должны как-то изменить это, у нас не так много времени, но мы постараемся. И завтра у нас игра получится лучше", - выразил надежду Терзич. Вторая игра полуфинальной серии до трех побед состоится в Омске 29 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    461
    600
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала