МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Кандидат на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил агентству "Р-Спорт", что в случае своего избрания намерен продолжить работу, начатую командой нынешнего главы СБР Михаила Прохорова.
СБР зарегистрировал восемь кандидатов на выборы президента организации >>
СБР в среду зарегистрировал восемь кандидатов на пост президента организации, в их число вошел и Майгуров - вице-президент СБР по спорту высших достижений, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр (1998, 2002), трехкратный чемпион мира (1996, 1997, 2000).
Нужно объединить усилия государства и СБР для возвращения былых позиций - Мутко >>
"Главная мысль и идеи основаны на той работе, которая была сделана командой Михаила Дмитриевича за последние пять лет, - сказал Майгуров по телефону. - Эти инвестиции, я имею в виду не финансовые, а в большей степени материальные, которые были сделаны в регионы, должны уже в ближайшем будущем давать результат. Те структурные изменения в управлении нашими сборными командами, начиная от юношеской и заканчивая основной, тоже не прошли даром. Главный фундамент основан на этой работе".
"Я абсолютно откровенно говорю, что за два года работы с командой я во всем, что делалось, принимал и принимаю участие на сто процентов, а иначе я бы как минимум там не работал и вряд ли стал бы выдвигаться на должность президента", - добавил собеседник агентства.
Он также сообщил, что его предвыборная программа "пока не готова". "Я над ней работаю", - отметил Майгуров.
На отчетно-выборной конференции, которая пройдет 20 мая в Москве, будут выбраны руководящие органы СБР на ближайшие четыре года - президент СБР, совет, правление и состав контрольно-ревизионной комиссии СБР.