Рейтинг@Mail.ru
Мозякин не думал о словах Билялетдинова, иначе "точно не доехал бы до ворот" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мозякин не думал о словах Билялетдинова, иначе "точно не доехал бы до ворот"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий ХК "Металлург" Сергей Мозякин радуется победе над "Львом"
Нападающий ХК Металлург Сергей Мозякин радуется победе над Львом
Читать в
Лучший игрок плей-офф КХЛ Сергей Мозякин заявил, что если бы думал о словах Зинэтулы Билялетдинова после Олимпиады, то ни за что бы не доехал до ворот соперника.

МАГНИТОГОРСК, 30 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Лучший игрок плей-офф КХЛ Сергей Мозякин заявил, что если бы думал о словах Зинэтулы Билялетдинова после Олимпиады, то ни за что бы не доехал до ворот соперника.

После поражения от сборной Финляндии на Олимпиаде в Сочи Билялетдинов сообщил, что не взял в команду Мозякина, так как тот "не доехал бы до ворот". Позже 33-летний форвард побил все рекорды результативности КХЛ, став с магнитогорским "Металлургом" обладателем Кубка Гагарина.

"Если бы я думал о словах Билялетдинова, то точно не доехал бы до ворот, - сказал Мозякин журналистам. - Я понимаю человека, он сказал это сгоряча. Не знаю, что у него в голове, но я хотел доказать, что я состоялся как хоккеист. Сейчас уже некогда скромничать. Но во всех моих голах помогали партнеры, вся команда. "Металлург" - это единое целое. В этом году у нас была просто потрясающая команда, плюс тренер, который очень нам помог".

"Конечно, этой мой лучший сезон в карьере, - добавил он. - Конечно, тяжело сравнить это чемпионство с тем, что выиграл на чемпионате мира. И то, и другое многое значит. Я к этому кубку шел очень долго... Мы весь год хорошо играли и заслужили эту победу. Все вместе. Олимпиада? Я не ездил на Олимпиаду. Я выиграл Кубок (Гагарина), и этим все сказано".

По его словам, хоккеисты "Магнитки" понимали, что уже не упустят победу, "хоть и стали нервничать при счете 4:6". "Мы упустили победу в прошлый раз как раз в концовке, а сегодня - уже нет. У нас в последнее время принято, что команды в КХЛ выигрывают по два раза подряд. Буду очень доволен, что так произойдет и с нами", - заключил Мозякин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала