Велогонщик "Катюши" Шпилак выиграл 3-й этап "Тура Романдии", опередив Фрума - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Велогонщик "Катюши" Шпилак выиграл 3-й этап "Тура Романдии", опередив Фрума

© Фото : Tim De Waele/Пресс-служба команды "Катюша"Велогонщик "Катюши" Симон Шпилак на королевском этапе многодневной гонки "Тур Романдии"
Велогонщик Катюши Симон Шпилак на королевском этапе многодневной гонки Тур Романдии

МОСКВА, 2 мая - Р-Спорт. Велогонщик российской команды "Катюша" Симон Шпилак стал победителем третьего этапа проходящей в Швейцарии многодневки "Тур Романдии", опередив лидера команды Sky и чемпиона "Тур де Франс" британца Криса Фрума.

В пятницу Шпилак с Фрумом отъехали от группы в финальной части гонки. За 16 км до финиша их преимущество над преследователями, среди которых был капитан "Астаны" Винченцо Нибали, составляло примерно минуту. Словенец первым пересек финишную черту, преодолев 180,2 км за 5 часов 9 минут 23 секунды. Вторым оказался Крис Фрум, замкнул тройку лучших португалец Руй Кошта (Lampre-Merida).

Победа позволила Шпилаку выйти на первое место в генеральной классификации, где вторым идет Фрум (+1 секунда), а третьим - Руй Кошта (+1 минута 2 секунды).