Рейтинг@Mail.ru
Матч с "Валенсией" будет вызовом для баскетболиста УНИКСа Гудлока - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матч с "Валенсией" будет вызовом для баскетболиста УНИКСа Гудлока - эксперт

Читать в
Ответная финальная игра Кубка Европы с испанской "Валенсией" должна стать вызовом для лидера казанского УНИКСа Эндрю Гудлока, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом баскетболист, экс-генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов.

КАЗАНЬ, 5 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Ответная финальная игра Кубка Европы с испанской "Валенсией" должна стать вызовом для лидера казанского УНИКСа Эндрю Гудлока, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом баскетболист, экс-генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов.

В среду, 7 мая, УНИКС проведет ответный матч финала Кубка Европы с "Валенсией" на своей площадке. В первой игре казанцы уступили в гостях со счетом 67:80.

"Этот матч будет большим вызовом для Гудлока. Ему не удалось сыграть так, как он может, в первой встрече. Когда у него многое получается, и команда по-другому играет. Он прилично играл большую часть матчей в этом сезоне, и для него как для лидера, мастера, самого ценного баскетболиста сезона - это большой вызов, с которым он должен справиться. Если не получится, он запишет приличный минус себе в карьеру, - сказал Тараканов по телефону. - Но УНИКС не должен зависеть только от Гудлока. Были матчи, в которых они даже лучше без него играли".

"Главное преимущество Казани - это нестабильность "Валенсии". С провалами команда играет, что связано с тем, что она предпочитает быстрый баскетбол и много бросает издали. Бросок - оружие неуправляемое, как говорится, и если несколько попыток смазать и получить в ответ быстрый прорыв, то игра выравнивается. Они дают шансы сопернику, и не сказать, что "Валенсия" - это такая фундаментально-сильная команда", - отметил специалист.

По словам Тараканова, игровой стиль "Валенсии" позволяет УНИКСу рассчитывать на итоговую победу в финале.

"Я бы сказал, что шансы есть, пусть и не самые большие. Верю, что Казань может отыграть эти 13 очков. Хотя это совсем другая игра по тактике, когда одна команда ведет "плюс 13". Она может "морозить" игру, хотя это не на руку "Валенсии". Она не любит такой тягучий баскетбол, который нравится тем же грекам, (испанцам) нравится быстрая игра. А при быстрой игре больше шансов у УНИКСа отыграть эти 13 очков", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала