Рейтинг@Mail.ru
"Урал" улучшил игру в обороне за счет компактного футбола в атаке - Тарханов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Урал" улучшил игру в обороне за счет компактного футбола в атаке - Тарханов

Читать в
Дзен
Екатеринбургский "Урал" приспособился к такой атакующей игре, которая позволяет команде качественно действовать в обороне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер уральцев Александр Тарханов.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Екатеринбургский "Урал" приспособился к такой атакующей игре, которая позволяет команде качественно действовать в обороне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер уральцев Александр Тарханов.

"Урал" уступил в воскресенье казанскому "Рубину" в чемпионате России со счетом 0:1. Всего в последних пяти встречах команда пропустила два мяча.

"Мне нравится, как играет команда, есть последовательность в развитии, и, несмотря на то, что мы уступили "Рубину", могу сказать, что мы показываем грамотный футбол, и не только в атаке, с которой чаще всего ассоциируют контроль мяча, к которому стремимся, а и в обороне", - сказал Тарханов по телефону.

"За счет вовлечения защитников в позиционную атаку мы создали определенную плотность между линиями, поэтому для эффективной защиты ворот нам не требуется большое количество футболистов в своих пределах, что опять-таки и показал матч в Казани", - добавил он.

В последних двух турах уральская команда примет краснодарскую "Кубань" и нижегородскую "Волгу" соответственно. "Мне даже сложно оценить, какой из этих матчей будет сложнее, обе команды стараются добиться результата, но мы в этих встречах будем играть в свой футбол, на победу", - рассказал Тарханов, упомянув, что доволен тем, что "Урал" уберегся от прямого вылета из премьер-лиги. "Теперь нужно избавиться от попадания в стыковые матчи", - резюмировал тренер.

"Урал" на данный момент находится в безопасной зоне, занимая 12-е место и имея в активе 28 очков, однако столько же баллов имеет и идущая 13-й томская "Томь", которой при нынешнем раскладе грозят стыковые игры за право остаться в лиге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала