"Питтсбург" вновь "всухую" обыграл "Рейнджерс" в плей-офф НХЛ

© REUTERS / Brad PennerИгровой момент матча "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Питтсбург"
Игровой момент матча Нью-Йорк Рейнджерс - Питтсбург

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. Первый гол лучшего бомбардира НХЛ Сидни Кросби в плей-офф-2014 и надежная игра вратаря Марка-Андре Флери принесли "Питтсбургу" вторую подряд "сухую" победу над "Рейнджерс" в четвертьфинальной серии.

Третий матч состоялся в Нью-Йорке и завершился со счетом 2:0. Кросби, безголевая серия которого с учетом прошлого года составляла 13 игр, забил в начале второго периода, после отличного паса защитника Роберта Бортуццо убежав от защитников и пробив Хенрика Лундквиста. А на 36-й минуте отличился Юсси Йокинен.

Флери отразил все 35 бросков по воротам и был признан лучшим игроком встречи, Лундквист ограничился 13 "сэйвами".

"Питтсбург" повел в серии 2-1, четвертый матч пройдет в Нью-Йорке 7 мая.