Рейтинг@Mail.ru
Михалев надеется, что КПД хоккеиста Овечкина на чемпионате мира будет выше - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Михалев надеется, что КПД хоккеиста Овечкина на чемпионате мира будет выше

Читать в
Хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин на правах одного из самых опытных игроков сборной России должен показывать эффективную игру на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

КАЗАНЬ, 6 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин на правах одного из самых опытных игроков сборной России должен показывать эффективную игру на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Михалев.

В отсутствие травмированных Сергея Мозякина и Ильи Никулина, которые пропустят чемпионат мира, Овечкин будет одним из самых возрастных и опытных хоккеистов сборной России. Предстоящее мировое первенство станет для нападающего десятым в карьере.

"Ответственность будет лежать на каждом игроке сборной, а не только на Овечкине. И на Овечкине, и на Плотникове, на Тихонове. На всех, так как это одна команда. Другое дело, что Овечкин - более опытный игрок. Хотелось бы, чтобы его КПД в сборной был выше, а не просто все говорили, что он звезда. Нужно, чтобы от него была реальная помощь. Как, например, в позапрошлом году сыграл Женя Малкин. И слепым было видно, что он лучший игрок, и каждый рядом с ним играл лучше. Поэтому и вокруг Саши так же должно быть. Не просто одни броски, которые вратари научились ловить, а еще и комбинационная игра", - сказал Михалев по телефону.

Во вторник стало известно, что мировое первенство пропустит защитник Никулин, который принимал участие во всех чемпионатах мира с 2006 года.

"Не знаю, что за травма у него. Не самый лучший сезон провел Илья, и, может, есть какая-то другая причина его непопадания на чемпионат мира. Но интересно будет посмотреть на молодых защитников", - отметил специалист, пожелав удачи главному тренеру сборной России Олегу Знарку.

"Молодежи много, но как-то надо начинать. Идет становление новой команды, новый главный тренер. Желаю Олегу Знарку только удачи. Хотелось бы, чтобы чемпионат мира сыграл свою роль в становлении команды. У нашего хоккея сейчас незавидное положение. Работы много предстоит, и одно из важных направлений - это становление сборной команды", - заявил Михалев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Нижний Новгород
    4
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала