Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки казанского "Динамо" постараются выиграть ЧМ среди клубов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки казанского "Динамо" постараются выиграть ЧМ среди клубов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВолейболистки "Динамо-Казань" Екатерина Гамова, Екатерина Уланова и Антонелла Дель Коре (справа налево)
Волейболистки Динамо-Казань Екатерина Гамова, Екатерина Уланова и Антонелла Дель Коре (справа налево)
Читать в
Клубный чемпионат мира по волейболу среди женских команд стартует в швейцарском Цюрихе в среду; Россию на турнире будет представлять казанское "Динамо".

КАЗАНЬ, 7 мая – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Клубный чемпионат мира по волейболу среди женских команд стартует в швейцарском Цюрихе в среду; Россию на турнире будет представлять казанское "Динамо".

Соперницами казанской команды на групповом этапе будут "Хисамицу Спрингз" (Япония) и "Озаску" (Бразилия). Во второй группе сыграют "Волеро" (Швейцария), СЕСИ (Бразилия) и "Петрольерс" (Алжир). Для "Динамо" это дебют на клубном чемпионате мира.

 

Российская команда сыграет на ЧМ среди клубов впервые за 20 лет

 

Казанская команда получила право сыграть на клубном чемпионате мира благодаря победе в Лиге чемпионов. Российские клубы не выступали на этом турнире с 1994 года, когда в Бразилии четвертое место заняла "Уралочка". Лучшим результатом для команд из России на чемпионате мира остается бронза той же "Уралочки", завоеванная в 1992 году.

После 1994 года клубное первенство мира среди женщин не проводилось несколько лет, и турнир возобновился в 2010-м. Трижды победителями становились клубы из Бразилии, а действующим чемпионом является "Вакыфбанк" из Турции.

"Было бы очень интересно сыграть на этом турнире. Я бы хотела проверить свои силы в матчах с клубами других континентов, а не только из Европы. Мы сможем понять, на каком месте сейчас находится "Динамо" по сравнению с лучшими командами мира", - заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица казанской команды Джордан Ларсон.

 

Играем в Швейцарии - думаем об Одинцово

Первым соперником "Динамо" будет "Хисамицу Спрингз" - клубный чемпион Азии 2014 года. Встреча состоится 8 мая, а на следующий день команда Ришата Гилязутдинова сыграет с бразильским клубом "Озаску", который получил от организаторов турнира wild card.

"Информация о соперниках у нас есть, но ее не очень много. Не в том объеме, который есть о российских или европейских клубах. Японская команда - для нас темная лошадка, хотя мы предполагаем ее манеру игры. У бразильцев есть в составе игроки мировой величины, но посмотрим, кого они привезут. Небольшое количество информации - это один из минусов. Они о нас знают больше, чем мы о них, хотя наше преимущество в том, что мы играем в Европе, в Цюрихе", - сказал агентству "Р-Спорт" директор "Динамо" Сергей Чернышов.

Уже 15 мая казанское "Динамо" сыграет в финале чемпионата России с одноклубницами из Москвы в Одинцово, и в случае выхода татарстанской команды в полуфинал клубного чемпионата мира у нее будет совсем немного времени на восстановление.

"На клубный чемпионат мира мы пока не ставим никаких целей. На данный момент мы только знаем состав наших соперников по именам и не знаем, в каком они состоянии сейчас. 15 мая у нас финал чемпионата России. В любом случае мы делаем большую ставку именно на этот финал. А как будет проходить чемпионат мира, будем смотреть уже на месте", - заявил главный тренер "Динамо" Ришат Гилязутдинов.

В полуфинал клубного чемпионата мира выйдут две лучшие команды из каждой группы. Матчи 1/2 финала пройдут 10 мая. На следующий день проигравшие поспорят за бронзу, а победители встретятся в финале.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала