Рейтинг@Mail.ru
Глава РШФ надеется, что украинка Лагно на шахматной Олимпиаде сыграет за Россию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РШФ надеется, что украинка Лагно на шахматной Олимпиаде сыграет за Россию

Читать в
Одна из ведущих украинских шахматисток Екатерина Лагно, сменив гражданство, может сыграть на предстоящей Олимпиаде в Норвегии за сборную России, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной Федерации (РШФ) Марк Глуховский.

МОСКВА, 1 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Одна из ведущих украинских шахматисток Екатерина Лагно, сменив гражданство, может сыграть на предстоящей Олимпиаде в Норвегии за сборную России, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной Федерации (РШФ) Марк Глуховский.

Олимпиада пройдет в Тромсе с 1 по 14 августа. Лагно на протяжении последних лет стабильно входит в число лучших шахматисток мира.

"Мы договорились о том, что Екатерина Лагно, одна из сильнейших украинских шахматисток, выразившая желание поменять федерацию, в ближайшее время начнет выступать под эгидой России, - сказал Глуховский. - Мы были рады ее решению, пригласили выступать за сборную России и сейчас осуществляется процесс перехода. Не сомневаюсь, что она уже бы получила право выступать за нашу страну, если бы не политический конфликт между Россией и Украиной. Но я надеюсь, что задача будет решена без какого-то ненужного конфликта между нашими федерациями. Мы должны завершить процесс перехода до Олимпиады".

Собеседник агентства добавил, что "Екатерина хотела бы перейти к нам по бытовым причинам - она уже достаточно давно живет в Москве и для нее переход во многих смыслах интересен".

"Как и для нас - она сильная шахматистка и может усилить любую сборную, - продолжил председатель правления РШФ.- К сожалению, сейчас процесс идет не так быстро, как хотелось бы. Есть правила перехода шахматистов, утвержденные FIDE. Екатерина должна успеть и получить гражданство, и сменить федерацию. Если, конечно же, не произойдет каких-то непредвиденных политических событий".

Полностью интервью с Глуховским читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала