Рейтинг@Mail.ru
Виталий Коваль причислил сборную Белоруссии к фаворитам ЧМ-2014 по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Виталий Коваль причислил сборную Белоруссии к фаворитам ЧМ-2014 по хоккею

Читать в
Сборная Белоруссии по хоккею является одним из фаворитов домашнего чемпионата мира-2014, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь команды Виталий Коваль.

МИНСК, 8 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная Белоруссии по хоккею является одним из фаворитов домашнего чемпионата мира-2014, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь команды Виталий Коваль.

Чемпионат мира стартует в Минске 9 мая. Главный тренер сборной Белоруссии Глен Хэнлон накануне старта домашнего первенства мира заявил, что для его команды выход в четвертьфинал будет равноценен золоту.

"В этом году чемпионат будет непредсказуемый в свете того, что не приехали лучшие хоккеисты. Но все равно будет интересно, приехали голодные ребята, которые хотят всем все доказать. Фавориты чемпионата? Сборная Белоруссии - главный фаворит, - сказал Коваль. - Все команды сильные, а фавориты все те же - шесть-восемь команд. Надеюсь, что мы готовы и физически, и психологически, и тактически. Последняя игра нам удалась, и надежда есть, что все будет хорошо".

По мнению голкипера сборной Белоруссии, на данный момент в команде собраны все сильнейшие игроки. "Для каждого из нас домашний чемпионат мира - это важнейшее событие. Такое случается раз в жизни. Хочется показать сейчас все свои лучшие качества, - отметил Коваль. - Мы не думаем о каком-то конкретном месте, просто хотим продемонстрировать хорошую игру, чтобы каждый показал все свои возможности. У нас достаточно мастеровитые игроки, и если все покажут свои лучшие качества - результат будет".

Главный тренер белорусской сборной пока не определился с первым вратарем команды. "Тренер дал понять, что у нас не будет такого - кто-то первый, кто-то второй. Все будет в зависимости от ситуации, от готовности каждого. Моя готовность? Все-таки у меня была большая пауза, недостаточно игр, это сказывается. Но хотелось бы надеется, что все получится. Постараюсь взять чем-то другим - настроем, мотивацией, а через игры придет уверенность и легкость", - считает голкипер.

"Пока никакого давления нет, планомерно подходим к старту чемпионата. Наверняка от того, что наши болельщики, родители, друзья будут на трибунах, будут дополнительные эмоции и мотивация", - заключил Коваль.

Первый матч турнира сборная Белоруссии сыграет в пятницу с командой США.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала