Рейтинг@Mail.ru
Бобровский - лучший вратарь мира, но ему нужна адаптация на ЧМ, считает Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бобровский - лучший вратарь мира, но ему нужна адаптация на ЧМ, считает Новиков

Читать в
Выбор Сергея Бобровского первым номером сборной России на чемпионате мира по хоккею в Минске является логичным, и теперь важно, чтобы сам спортсмен перестроился с североамериканских площадок на европейские, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Юрий Новиков.

МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Выбор Сергея Бобровского первым номером сборной России на чемпионате мира по хоккею в Минске является логичным, и теперь важно, чтобы сам спортсмен перестроился с североамериканских площадок на европейские, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Юрий Новиков.

Первый матч на ЧМ-2014 сборная России сыграет в пятницу против команды Швейцарии, начало в 17:45 мск. Ворота россиян будет защищать Бобровский, вторым вратарем станет Андрей Василевский.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Швейцария >>>

"Это лучший вратарь мира, сомнений нет, и выбор его мне понятен, а главное, с чем он должен справиться, это с переходом из североамериканского хоккея, - сказал Новиков по телефону. - На европейских площадках чувство ворот немного другое, но он очень подвижный вратарь, который хорошо перемещается в воротах в любых стойках, обладает пониманием игры и классной реакцией".

Эксперт предостерег от чрезмерных надежд на Бобровского. "Мы не должны замыкаться на его фигуре, дескать, Бобровский приедет, всех рассудит, все отобьет, на ноль сыграет и одну голевую передачу сделает, - утрировал он. - Чтобы не повторилось то, что случилось на Олимпиаде, нужно говорить о команде, а не о Бобровском или (Семене) Варламове, и работу вратарей нужно оценивать в контексте командных действий, иначе выйдет детский лепет".

Ровно год назад, 9 мая 2013 года россияне уступили команде Франции на чемпионате мира в Финляндии со счетом 1:2. "Думаю, эти воспоминания роли не сыграют, хоккеисты ведь взрослые люди, - уверен собеседник агентства. - Для них сегодня тоже праздник, им близка история страны, но когда выходишь на лед, то забываешь даже день недели. А победить будет приятно, ведь первый матч - это создание настроения, и его важно выиграть. Я убежден, что после нелегкого боя сегодняшним вечером мы будем радоваться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала