Рейтинг@Mail.ru
Очень хорошая атмосфера царит в сборной России перед стартом ЧМ - Стеблин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Очень хорошая атмосфера царит в сборной России перед стартом ЧМ - Стеблин

Читать в
Хорошие взаимоотношения, открытость и позитивная атмосфера царят в сборной России по хоккею перед стартом чемпионата мира в Минске, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФХР Александр Стеблин.

МИНСК, 9 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Хорошие взаимоотношения, открытость и позитивная атмосфера царят в сборной России по хоккею перед стартом чемпионата мира в Минске, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФХР Александр Стеблин.

Первый матч на ЧМ-2014 сборная России сыграет в пятницу 9 мая с командой Швейцарии, начало в 17:45 мск. В столицу Белоруссии россияне прилетели 7 мая. Олег Знарок готовит команду к турниру с 6 апреля.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Швейцария >>>

"Мне есть с чем сравнивать, я видел много сборных раньше и хочу сказать, что сейчас в коллективе действительно очень позитивная атмосфера, хорошее настроение, хорошие взаимоотношения, открытость. Ребята не замкнутые, все общаются, - поделился впечатлениями Стеблин. - Это очень хорошо, потому что игроки пришли из разных клубов, с разной подготовкой, у каждого своя роль в клубе. А в сборной все должны быть подчинены одному - выйти и биться за страну, за свою семью, за себя".

По его мнению, "в этом плане очень много делает (генеральный менеджер сборной России Андрей) Сафронов". "Перед выездом на чемпионат мира было посещение могилы Валерия Харламова, сегодня, в День Победы, команда возложила цветы к памятнику. И главное, чувствуется, что для руководства сборной и игроков это не простая формальность. Игроки внутренне настроены и понимают, что они делают. Это очень важно", - отметил Стеблин.

"Вся страна и эти ребята сопричастны к этому, у них другое настроение, и они понимают, что на этой площадке в Минске им нужно доказывать и свою силу, и силу сборной России", - отметил Стеблин.

Прогнозов на ЧМ собеседник агентства делать не стал. "Золото чемпионата мира? Я никогда так не говорю. Выиграем или нет. Это чемпионат равных возможностей, потому что нет суперзвезд. Да, у нас есть (Александр) Овечкин, в других командах тоже несколько человек. Но нет звездных составов, как на Олимпиаде. Для каждой команды этот чемпионат будет проверкой. И результат будет зависеть от того, как ребята будут настраиваться на каждый матч. Кому-то повезет, кому-то - нет. А прогнозы не имеют под собой основания", - заключил Стеблин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала