Рейтинг@Mail.ru
Калюжный: крупное поражение на старте ЧМ никак не скажется на сборной Белоруссии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Калюжный: крупное поражение на старте ЧМ никак не скажется на сборной Белоруссии

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной США Джейкоб Троуба (слева) и нападающий сборной Белоруссии Александр Китаров
Защитник сборной США Джейкоб Троуба (слева) и нападающий сборной Белоруссии Александр Китаров
Читать в
Хоккеисты сборной Белоруссии допускали ошибки, но играли с огромным желанием, и разгромное поражение от американцев в первом матче чемпионата мира никак не скажется на дальнейшей игре команды, заявил капитан белорусов Алексей Калюжный.

МИНСК, 10 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной Белоруссии допускали ошибки, но играли с огромным желанием, и разгромное поражение от американцев в первом матче чемпионата мира никак не скажется на дальнейшей игре команды, заявил капитан белорусов Алексей Калюжный.

Сборная Белоруссии проиграла американцам со счетом 1:6 на старте домашнего чемпионата мира. После поражения капитана сборной Белоруссии спросили, не сказалось ли на игроках то, что это был первый матч турнира, и они не справились с эмоциями.

"Я не следил, где кто и когда играл, при каких эмоциях, но эмоции в игре должны присутствовать. Я думаю, что команда была настроена очень хорошо и с огромным желанием играла. И по отдаче, по желанию в игре ни к кому претензий нет. Да, может быть, по какому-то исполнению, по ошибкам, по удалениям, но никак не по настрою. Как на нас скажется поражение? Никак. Это только начало. Мы знаем, что можем прибавить и знаем, в чем прибавить, что надо исправить, чтобы побеждать в следующих играх", - сказал Калюжный журналистам.

Форвард признал, что в действиях белорусской сборной были ошибки. "Что случилось с командой? Ребята хорошо старались. Да, есть моменты, которые не позволили нам зацепиться за игру, это пара минут во втором периоде и, конечно, удаления. Нельзя давать столько большинства противнику, они хорошо его используют", - добавил он.

Переломный момент, по его мнению, наступил во втором периоде. "Эти две-три минуты, когда мы пропустили три быстрых шайбы. Мы хорошо начали третий период, но, к сожалению, не смогли использовать там пару моментов. Если бы мы зацепились в самом начале третьего периода, у нас был бы шанс вернуться в игру", - считает Калюжный.

"Сборная США - хорошая команда, молодая, очень быстрая. Все помнят, как они сыграли на прошлом чемпионате с той же сборной России. Я думаю, что оценка может быть только после двух-трех игр", - заключил Калюжный.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала