Рейтинг@Mail.ru
Хэнлон разочарован поражением сборной Белоруссии от команды США на старте ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хэнлон разочарован поражением сборной Белоруссии от команды США на старте ЧМ

Читать в
Главный тренер сборной Белоруссии по хоккею Глен Хэнлон заявил, что его разочаровало крупное поражение от команды США на старте чемпионата мира, но весь турнир еще впереди, и он уверен, что белорусы раскроют свой потенциал.

МИНСК, 10 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер сборной Белоруссии по хоккею Глен Хэнлон заявил, что его разочаровало крупное поражение от команды США на старте чемпионата мира, но весь турнир еще впереди, и он уверен, что белорусы раскроют свой потенциал.

В пятницу хозяева ЧМ-2014 проиграли американцам со счетом 1:6.

"Игра была очень ровная и не была похожа на матч, который должен завершиться со счетом 6:1. Для нас это во многом была игра одного гола, но затем мы пропустили несколько быстрых шайб подряд, и это повлияло на результат. Соперник действовал очень активно в большинстве, и это было важным фактором их победы. Это был очень трудный день для нашей команды, но мы движемся дальше. Я разочарован тем, что мы проиграли, но не лишен мотивации - это только начало чемпионата мира, у нас еще есть время показать свою силу", - сказал Хэнлон на пресс-конференции.

"Я смотрю на это поражение философски, потому что у нас семь игр, и каждая из них как матч плей-офф. Да, первую игру плей-офф мы проиграли", - признал он.

Уже не первый раз в игре сборной Белоруссии происходит трехминутный провал, который сказывается на результате матча. "Наша команда очень эмоционально активна всегда. Я четко ощущал, что второй гол был очень эмоционально насыщен, чувствовал провал в этом моменте. Мы потом поговорим об этом. Действительно такая ситуация случается, и нужно выправлять ее на эмоциональном уровне", - добавил тренер.

По словам Хэнлона, у него нет претензий к игре вратаря Андрея Мезина. "Мне понравилась игра вратаря. Все шайбы были заброшены после бросков очень качественных игроков", - сказал он.

Следующим соперником белорусов будет сборная Казахстана. "Сам факт того, что в команде Казахстана много игроков из КХЛ, может помочь, мы их знаем. Но на этом этапе мы должны быть готовы к любым соперникам", - отметил Хэнлон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала