МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Спартак" провел матч 29-го тура чемпионата России по футболу против пермского "Амкара" таким образом, что не заслужил негативной оценки, заявил вратарь "красно-белых" Артем Ребров.
"Спартак" в субботу нанес поражение "Амкару" со счетом 1:0. Единственный мяч на 32-й минуте забил нападающий Юра Мовсисян. Одна из фанатских групп провела акцию с демонстративным уходом из сектора на 15-й минуте встречи, однако большая часть поклонников "красно-белых" продолжила поддерживать игроков до конца матча.
"Есть негатив, их можно понять, мы все знали (о планировании акции) и были к этому готовы, - сказал Ребров журналистам. - Но было видно, что победы даются нам очень тяжело психологически. Вроде и моменты есть - забей второй гол, было бы полегче... Но опять-таки ребята молодцы: Жуан Карлос как мяч выбивал, а как другие пластались! Ни к кому никаких претензий быть не должно".