"Лилль" уступил "ПСЖ" в 37-м туре и осложнил себе задачу попадания в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Лилль" уступил "ПСЖ" в 37-м туре и осложнил себе задачу попадания в ЛЧ

© REUTERS / PASCAL ROSSIGNOLФутболисты "Пари Сен-Жермен"
Футболисты Пари Сен-Жермен

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт. Футболисты "Лилля" осложнили себе задачу попадания в Лигу чемпионов, в меньшинстве уступив на своем поле "Пари Сен-Жермен" в матче 37-го тура чемпионата Франции.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Лилле, завершилась победой чемпионов Франции со счетом 3:0. Победу команде Лорана Блана принесли голы Маркиньоса (41-я минута), Лукаса Моуры (65) и Блеза Матюиди (83). На 37-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник хозяев поля Марвин Мартен. Единственный гол в их составе забил Жонатан Делаплас (90).

"Лилль" за тур до окончания первенства располагается на третьем месте, набрав 68 очков. У идущего следом "Сент-Этьена" 66 баллов. Судьба последней путевки в Лигу чемпионов решится в последнем туре.