Рейтинг@Mail.ru
Правительство города должно сделать выводы из инцидента на "Петровском" - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Правительство города должно сделать выводы из инцидента на "Петровском" - Мутко

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкБолельщики ФК "Зенит" на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Динамо"
Болельщики ФК Зенит на поле во время матча 29-го тура чемпионата России по футболу Зенит - Динамо
Читать в
Правительство Санкт-Петербурга должно сделать выводы по итогам беспорядков, произошедших на футбольном матче "Зенит" - "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Правительство Санкт-Петербурга должно сделать выводы по итогам беспорядков, произошедших на футбольном матче "Зенит" - "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Воскресная игра в Санкт-Петербурге была прервана в конце второго тайма из-за того, что болельщики выбежали на поле. Один из них ударил игрока "Динамо" Владимира Граната по лицу. На момент остановки встречи московские динамовцы выигрывали со счетом 4:2. Позже было принято решение, что матч доигран не будет. После игры были задержаны пять человек, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

"Город должен озаботиться этими проблемами, - сказал Мутко по телефону. - Там есть и правительство, и подразделения, которые молодежной политикой занимаются, спортом. Мы к чемпионату мира готовимся, а у нас все сами по себе: клубы, федерации... Мы строим стадионы, развиваем, создаем базы... Нельзя так. Мы выдвинули сейчас город на проведение чемпионата Европы 2020 года. Я завтра буду на заседании исполкома УЕФА делать маленькую презентацию. Стараюсь город продвинуть, а они смотрят телевизор, видят, что происходит. И что мне скажут? Вы так хотите чемпионат Европы проводить? И что мне отвечать?"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и Мутко 25 апреля презентовали заявочную книгу на право проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года, которая перед этим была представлена генеральным директором Российского футбольного союза Александром Алаевым в УЕФА. В декабре 2012 года на встрече в Лозанне исполком под председательством президента УЕФА Мишеля Платини решил провести в 2020 году "Евро для Европы" вместо турнира в одной или двух странах. В январе 2013 года исполком УЕФА постановил, что матчи финальной стадии пройдут в 13 городах. От России в заявку в качестве города-кандидата вошел Санкт-Петербург.

"Мне обидно за город, особый город в стране, тем более в праздничные дни. Казалось бы, в этом городе другое поколение должно быть, другие ребята, но, к сожалению, так происходит. Поэтому сейчас надо разобраться до конца и постараться, чтобы этого больше не было", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала