Рейтинг@Mail.ru
Проблем в отношениях у биатлонистов и тренерского штаба не будет - Касперович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Проблем в отношениях у биатлонистов и тренерского штаба не будет - Касперович

Читать в
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович заявил, что проблем во взаимоотношениях у нового тренерского штаба сборной и спортсменов быть не должно.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович заявил, что проблем во взаимоотношениях у нового тренерского штаба сборной и спортсменов быть не должно.

Касперович был утвержден старшим тренером мужской сборной России в середине апреля, сменив на этом посту Николая Лопухова. Вместе с 56-летним специалистом в штаб вошли Андрей Падин, который будет работать тренером по функциональной подготовке, и тренер по стрельбе Сергей Башкиров.

"Никаких проблем во взаимоотношениях с ребятами быть не должно. Мы все работали вместе с ними - и Падин, и Башкиров, - приводит официальный сайт СБР слова Касперовича. - Со всеми спортсменами сборной у нас прекрасные отношения. Никаких волнительных моментов здесь нет. Часть спортсменов готовилась под нашим руководством, часть - нет. Но со всеми мы общались, поддерживали контакт".

Касперович также рассказал о причинах выбора кандидатур Падина и Башкирова.

"У Падина хорошая и большая школа, - отметил Касперович. - Он трудился и в молодежной мужской сборной, и в главной команде. Андрей много работал с тем же Максимом Чудовым, Антоном Шипулиным... В прошлом году мы умышленно перевели Падина на женскую молодежную группу. Нужно было подтянуть функциональную подготовку. Прогресс Галины Нечкасовой, Дарьи Виролайнен, Анны Никулиной в этом сезоне - это заслуга всего тренерского штаба молодежной команды, и непосредственно Андрея в том числе".

"Сергей прошел хорошую школу как спортсмен. Он чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр и этапов Кубка мира. Сергей на своей шкуре прочувствовал, что такое биатлон. Работая с нами три года в резервных командах, он показал себя как дисциплинированный и грамотный тренер. К нему спортсмены с удовольствием идут работать со стрельбой. Мы знаем, что стрельба - это наше слабое место. Думаю, что в его компетентности могут сомневаться только те люди, которые не знакомы с Сергеем ни как со спортсменом, ни как с тренером", - добавил Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала