Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес определение о приостановке дисквалификации ватерполистов "Спартака" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес определение о приостановке дисквалификации ватерполистов "Спартака"

Читать в
Дзержинский суд Волгоградской области вынес определение о приостановке решения о дисквалификации ватерполистов волгоградского "Спартака" Артема Ашаева и Аделя Латыпова, вынесенного спортивно-технической комиссией (СТК) Федерации водного поло России (ФВПР) за отказ выступать за сборную России, сообщается на официальном сайте ФВПР.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт. Дзержинский суд Волгоградской области вынес определение о приостановке решения о дисквалификации ватерполистов волгоградского "Спартака" Артема Ашаева и Аделя Латыпова, вынесенного спортивно-технической комиссией (СТК) Федерации водного поло России (ФВПР) за отказ выступать за сборную России, сообщается на официальном сайте ФВПР.

В апреле федерация сообщила, что игроки волгоградской команды Ашаев и Латыпов дисквалифицированы на два года каждый решением спортивно-технической комиссии ФВПР за отказ выступать за сборную России. Дисквалификация касается всех турниров под эгидой федерации.

Федерация отмечает, что "Спартак" прекратил трудовые контракты с Ашаевым и Латыповым в связи с решением об их дисквалификации. Игроки обратились с иском в Дзержинский суд Волгоградской области к ФВПР и клубу о признании решений об их дисквалификации и увольнении незаконными.

"Судья И. Н. Ромахина, рассмотрев материалы иска, в кратчайшие сроки вынесла определение о приостановлении действия решения СТК до рассмотрения дела по существу. Вместе с тем судья не нашла оснований для принятия мер по обеспечению иска в виде запрета ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" увольнять Ашаева и Латыпова на основании вынесенного решения СТК ФВПР об их дисквалификации", - говорится на сайте ФВПР.

"Исходя из определения, вынесенного судьей Ромахиной, в соответствии с российским законодательством, действие решения СТК от 22 апреля 2014 об Ашаеве и Латыпове должно быть приостановлено до рассмотрения дела по существу", - отмечается на сайте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала