Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной РФ должны лучше играть в обороне с Василевским - Витолиньш - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной РФ должны лучше играть в обороне с Василевским - Витолиньш

Читать в
Тренерский штаб сборной России по хоккею рассчитывает, что с новым голкипером Андреем Василевским в воротах в третьем матче чемпионата мира в Минске против команды США полевые игроки будут больше внимания уделять обороне, сообщил тренер сборной России Харийс Витолиньш.

МИНСК, 12 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб сборной России по хоккею рассчитывает, что с новым голкипером Андреем Василевским в воротах в третьем матче чемпионата мира в Минске против команды США полевые игроки будут больше внимания уделять обороне, сообщил тренер сборной России Харийс Витолиньш.

Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира у команды Финляндии со счетом 4:2. Два раза ворота защищал Сергей Бобровский. Третью встречу россияне проведут в понедельник со сборной США. Ворота в матче с американцами будет защищать 19-летний дебютант Андрей Василевский.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - США >>

"Это и сыграет нам на пользу, что ребята должны показать игру, чтобы помочь вратарю. Бобровский показал очень хорошую игру, и уже привыкли к нему, а сейчас новый вратарь, и должны уже больше отрабатывать в обороне, помочь войти в игру. Может, это сыграет позитивно", - сказал Витолиньш журналистам.

"Уверены ли мы в Василевском? Мы во всех игроках уверены и поэтому взяли их. Если бы мы не были уверены в ком-то, мы бы не взяли этого игрока с собой. Какой Василевский дебютант? Он показал хорошие игры, в Уфе ("Салавате Юлаеве") был основным вратарем. Какой дебютант? В сборной - да. Но по игре нет, он показывает отличную, уверенную игру. Думаю, что он и психологически готов, волнения не должно быть", - отметил тренер.

По его словам, специфику действий американской сборной тренеры учтут. "В каждой игре мы что-то немножко меняем, стараемся подстроиться под каждого противника. Есть маленькие нюансы, на которые обратим внимание, и постараемся это выполнить. У американцев очень молодая команда, они хорошо катаются, команда с хорошей организацией, нацеленностью на ворота. Школа подготовки очень высокая, и надо быть готовыми к этому", - добавил он.

Тройка Александра Бурмистрова на чемпионате мира пока не отличилась заброшенными шайбами. "Мы ждем голов от всех. И главное, чтобы выполняли все тренерские установки. Конечно, хотелось бы, чтобы все забивали, набирали очки, но в то же самое время нас волнует то, чтобы хорошо играли в обороне", - заключил Витолиньш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала