Империя наносит ответный удар: российские хоккеисты разгромили американцев на ЧМ - РИА Новости Спорт, 07.09.2020

В понедельник, 12 мая, хоккеисты сборной России обыграли команду США со счетом 6:1 на чемпионате мира в Минске. Самые яркие кадры третьей встречи сборной России на групповом этапе хоккейного ЧМ смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ понедельник, 12 мая, хоккеисты сборной России обыграли команду США http://rsport.ru/hockey/20140513/745587629.html target=_blank>со счетом 6:1
Хоккеисты сборной России Александр Овечкин (слева) и Виктор Тихонов радуются забитому голу
1 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ составе команды Олега Знарка шайбы забросили Николай Кулемин (на 7-й минуте), Александр Овечкин (19), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30) и Сергей Плотников (32).

На фото: форвард сборной России Александр Овечкин (справа) забивает гол в ворота Тима Томаса.
Форвард сборной России Александр Овечкин (справа) забивает гол в ворота Тима Томаса

2 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ составе сборной США отличился Джастин Абделькадер (21).

На фото: хоккеисты сборной США радуются забитому голу в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2014 между сборными командами России и США.
Хоккеисты сборной США радуются забитому голу
В составе сборной США отличился Джастин Абделькадер (21).

3 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЛучшим игроком встречи был признан 19-летний вратарь российской сборной Андрей Василевский, отразивший 39 из 40 бросков по своим воротам.

На фото: вратарь сборной России Андрей Василевский.
Андрей Василевский

4 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Евгений Дадонов (слева) и защитник сборной США Джейк Маккейб.
Форвард сборной России Евгений Дадонов (слева) и защитник сборной США Джейк Маккейб.
5 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкРоссийской команде пришлось в срочном порядке перестраивать звенья из-за новости, пришедшей буквально за несколько часов до матча с американцами. Форвард россиян http://rsport.ru/hockey/20140512/745512063.html target=_blank>Вадим Шипачев был наказан трехматчевой дисквалификацией
Защитник сборной США Сет Джонс (слева) и форвард сборной России Евгений Кузнецов
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТренерский штаб принял решение выпускать вместо него в двух звеньях капитана команды Александра Овечкина.

на фото: защитник сборной США Дэнни Декайзер (слева) и нападающий сборной России Александр Овечкин.
Защитник сборной США Дэнни Декайзер (слева) и нападающий сборной России Александр Овечкин
Тренерский штаб принял решение выпускать вместо него в двух звеньях капитана команды Александра Овечкина.

7 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкОвечкин со своим заданием прекрасно справился. Под конец первого периода восьмой номер россиян забросил дежурную шайбу, отличившись в третьем матче чемпионата из трех. Учитывая гол Кулемина, который забил во время ставшего уже традиционным стартового навала российской команды, на перерыв команды уходили при счете 2:0.

На фото: хоккеисты сборной России Егор Яковлев, Александр Бурмистров и Евгений Кузнецов (слева направо) радуются забитому голу.
Хоккеисты сборной России Егор Яковлев, Александр Бурмистров и Евгений Кузнецов (слева направо) радуются забитому голу

8 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкКогда Тихонов, один из главных героев встречи, уже на 21-й секунде второго периода забил еще один гол, исход встречи был ясен. С учетом уверенной игры на последнем рубеже дебютанта сборной России Андрея Василевского три шайбы для команды США стали бы подвигом.

На фото: нападающий сборной США Питер Мюллер (слева) и форвард сборной России Александр Овечкин.
Нападающий сборной США Питер Мюллер (слева) и форвард сборной России Александр Овечкин

9 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВпрочем, американцы попробовали оказать сопротивление и даже забили один гол. Однако на это россияне ответили сразу тремя шайбами и довели дело до разгрома.

На фото: хоккеисты сборной России радуются забитому голу в ворота сборной США.
Хоккеисты сборной России радуются забитому голу в ворота сборной США

10 из 12
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкОсобо показательным стал гол Тихонова, который реализовал редкий в современном хоккее выход "три в ноль". Эта была первая пропущенная на турнире шайба для Дэвида Леджио - при счете 1:5 он сменил в воротах легендарного Тима Томаса.

На фото: хоккеисты сборной России радуются забитому голу в ворота американских хоккеистов.
Хоккеисты сборной России радуются забитому голу в ворота американских хоккеистов

11 из 12
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России, выигравшая три матча из трех на старте турнира, набрала девять очков и возглавляет группу B. У команды США шесть баллов. В следующем матче россияне 14 мая сыграют с командой Казахстана

На фото: главный тренер сборной России Олег Знарок (второй слева) наблюдает за ходом игры.
Главный тренер сборной России Олег Знарок (второй слева) наблюдает за ходом игры