Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной России играли "за себя и за того парня", заявил Овечкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной России играли "за себя и за того парня", заявил Овечкин

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной США Дэнни Декайзер (слева) и нападающий сборной России Александр Овечкин
Защитник сборной США Дэнни Декайзер (слева) и нападающий сборной России Александр Овечкин
Читать в
Хоккеисты сборной России в матче против команды США играли "за себя и за того парня", помня о травмированных и дисквалифицированных игроках, заявил после встречи форвард россиян Александр Овечкин.

МИНСК, 13 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной России в матче против команды США играли "за себя и за того парня", помня о травмированных и дисквалифицированных игроках, заявил после встречи форвард россиян Александр Овечкин.

Команда Олега Знарка в понедельник одержала уверенную победу над командой США со счетом 6:1 в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске. В игре не приняли участие несколько травмированных хоккеистов сборной России, а также дисквалифицированный форвард Вадим Шипачев.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>

"На самом деле мы не думали, сильнее эта сборная или слабее. В плане психологии эти встречи очень важны для нас, чтобы чувствовать себя комфортнее на всей стадии группового этапа, - сказал Овечкин журналистам. - Конечно, потеряли солдат. Поэтому, как говорится, играли за себя и за того парня. У нас много травм, дисквалификаций. Понятно, что нужно будет проводить и двойные смены, делать больше черновой работы. Но все с задачей справились на "отлично".

По ходу игры Овечкин реализовал буллит. "Вообще такие моменты 50 на 50. Я видел, что вратарь выкатился, и стал обыгрывать. Удача, что шайба не подпрыгнула, когда я перекладывал ее на неудобную руку. Обычно я слева захожу, а здесь решил почему-то справа. Удача была на моей стороне. Плюс времени было больше отдохнуть перед буллитом, так как ворота были сдвинуты", - сказал форвард.

Империя наносит ответный удар: лучшие кадры матча Россия - США >>

Ворота россиян защищал молодой Андрей Василевский, который отразил 39 бросков из 40. "Я считаю, что у нас очень сильная молодежь. Этим ребятам выступать на будущей Олимпиаде. Выяснилось, что все работают, все слушают тренера. Если бы никто его не слушал и играл сам по себе, такого результата не было бы", - заявил Овечкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала