Рейтинг@Mail.ru
Сборная России играет на чемпионате мира в искренний хоккей, считает Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России играет на чемпионате мира в искренний хоккей, считает Новиков

Читать в
Сборная России, одержавшая три победы подряд на чемпионате мира по хоккею, демонстрирует зрелищную и увлекательную игру, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Юрий Новиков.

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Сборная России, одержавшая три победы подряд на чемпионате мира по хоккею, демонстрирует зрелищную и увлекательную игру, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Юрий Новиков.

Сборная России на чемпионате мира по хоккею последовательно обыграла команды Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2) и США (6:1).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>

"Про нашу команду я могу так сказать: если когда-то Эдуард Васильевич Малофеев говорил, что его команда играет в искренний футбол, то наша команда на чемпионате мира играет в искренний хоккей, - сказал Новиков по телефону. - С удовольствием, именно играют, отлично двигаются, действуют в пас. (Александр) Овечкин ищет передачу все время, ему хочется сделать приятное партнерам. Игроки получают радость, а зрители тем более. Это будущее лицо нашего хоккея".

"И совершенно очевидно, что у (главного тренера сборной России Олега) Знарка есть команда, - добавил специалист. - Я сейчас имею в виду команду управленцев. Видно, что эти люди профессионалы, знают дело, знают жизнь и психологию, чувствуют ответственность, которую на них возложили. Эта команда, думается, на порядок сильнее, чем у (Зинэтулы) Билялетдинова. Она знает, куда идти".

Собеседник агентства назвал "очень интересным" чемпионат мира. "Отличный чемпионат - посмотрите, как белорусы сражаются, как за Брестскую крепость. Посмотрите, как (Яромир) Ягр приехал играть за сборную Чехии. Посмотрите, (Данис) Зарипов - мог бы найти причину не приезжать на чемпионат мира, но приехал", - заключил Новиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала