Рейтинг@Mail.ru
Руководство ХК "Спартак" продолжает вести борьбу за спасение клуба - Скоморохов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Руководство ХК "Спартак" продолжает вести борьбу за спасение клуба - Скоморохов

Читать в
Председатель совета директоров московского хоккейного "Спартака" Денис Скоморохов заявил агентству "Р-Спорт", что они продолжают бороться за спасение клуба.

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Председатель совета директоров московского хоккейного "Спартака" Денис Скоморохов заявил агентству "Р-Спорт", что они продолжают бороться за спасение клуба.

Основная команда "Спартака" из-за проблем с финансированием завершила сезон при помощи КХЛ, оказавшей материальную поддержку. Выступление команды в следующем чемпионате остается под вопросом. Во вторник стало известно, что сотрудники и персонал клуба будут уволены с 1 июня.

"Продолжаем вести переговоры с теми, кому мог бы быть интересен клуб в полном объеме или с сохранением молодежной команды. Какого-то взрывного позитива нет, тем не менее, есть вещи, которые расцениваем в этом ключе. Но есть вещи, которые не меняются в позитивную сторону. Идет работа, тяжелая борьба за жизнь, за клуб, за "ромбик", за историю. Многие люди пытаются помочь по мере сил и возможностей", - сказал Скоморохов по телефону.

Финансирования на следующий сезон у ХК "Спартак" нет - Скоморохов >>

"Разговоров о закрытии клуба нет. Идет определенная оптимизация расходов, мы стараемся сократить долги клуба, - отметил Скоморохов. - Есть еще некоторое количество игроков основной команды, кто под контрактами. Постараемся максимально эффективно распорядиться этими активами".

КХЛ в лице президента лиги Александра Медведева заявляла, что они помогут спасти молодежную команду "Спартака", которая выиграла Кубок Харламова в сезоне-2013/14. "Сейчас как раз идет работа с КХЛ, мы уже несколько раз встречались и обсуждали, как это воплощать в жизнь", - добавил Скоморохов.

"Спартак" в минувшем сезоне занял 23-е место в итоговой турнирной таблице, причем из-за финансовых проблем не принял участие в Кубке Надежды. Проблемы у клуба начались 13 декабря, когда Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака".

Сохранение команды КХЛ является приоритетом для ХК "Спартак" - Малышев >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала