КАЗАНЬ, 15 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Французскому полузащитнику "Рубина" Яну Мвила может потребоваться операция на голеностопе, а еще один легионер казанцев Крис Мавинга может покинуть команду в межсезонье, заявил главный тренер клуба из Татарстана Ринат Билялетдинов.
В матче 30-го тура премьер-лиги в Казани "Рубин" и "Терек" сыграли вничью со счетом 1:1. "Рубин" в итоге финишировал на 9-й строчке в турнирной таблице.
"Мвиле, наверное, потребуется операция. Как только напрягается ситуация, как только жестче игра, у него начинаются проблемы с голеностопом, которые мешают ему выйти на нужный уровень. Ему нужно подстроиться под требования, которые мы ему предъявляем. У него не получится просто раздавать передачи в центре поля, перемещаясь пешком. Ему нужно вылечиться", - сказал Билялетдинов журналистам.
"Мавинга - парень хороший, но это не профессия. Чтобы вытеснить из состава Эльмира Набиуллина и Инала Гетигежева, нужно иметь основания. Сказать, что он сильнее, я не могу, а держать его в запасе в 23 года, несправедливо. Рассмотрим варианты с арендой", - отметил тренер.
Также он прокомментировал информацию о возможном переходе в "Рубин" форварда Максима Канунникова.
"Я хотел бы видеть Канунникова в команде. Молодой, настырный, обучаемый парень. Думаю, у него получится. Будет такая связка с (другим экс-зенитовцем) Павлом Могилевцем. У Могилевца соглашение с "Рубином" до 31 августа. А дальше есть опции, по которым мы можем продолжить сотрудничество. Пока он наш, и мы на него рассчитываем", - заявил Билялетдинов.