Поражение баскетболистов ЦСКА на последних секундах в полуфинале Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Поражение баскетболистов ЦСКА на последних секундах в полуфинале Евролиги

В пятницу, 16 мая, баскетболисты московского ЦСКА проиграли израильскому "Маккаби" в полуфинале Евролиги. Яркие фотографии с матча смотрите  в нашем альбоме.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА уступили израильскому "Маккаби" (Тель-Авив) и не сумели выйти в финал Евролиги.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (в центре) в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги сезона 2013/2014 между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Маккаби" (Израиль, Тель-Авив).
Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (в центре)

1 из 13
2 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкК середине первой четверти ЦСКА выигрывал 14:8, но затем "Маккаби" сравнял счет усилиями Рики Хикмана - 14:14. Первый отрезок все же остался за командой под руководством Этторе Мессины - 19:16.

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард "Маккаби" Андрия Жижич.
Центровой ЦСКА Александр Каун (слева) и форвард Маккаби Андрия Жижич

3 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ начале второй четверти "Маккаби" организовал "расстрел" армейского кольца с дальней дистанции: дважды был точен Дэвид Блю, еще одно попадание на счету Йогева Охайона. У ЦСКА же процент трехочковых был равен нулю. Нарушил эту традицию Милош Теодосич, забивший с фолом и реализовавший затем бонусный штрафной - 31:27 в пользу армейцев. Центровой "Маккаби" Софоклис Схорцанитис тем временем получил три персональных замечания и отправился на скамейку.

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич (в центре).
Защитник ЦСКА Милош Теодосич (в центре)

4 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРуководитель администрации президента РФ Сергей Иванов во время полуфинального матча "Финала четырех" баскетбольной Евролиги сезона 2013/2014 между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Маккаби" (Израиль, Тель-Авив).
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов
5 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосле одной из атак табло "не прибавило" армейцам очко, а Теодосич за спор с арбитром по поводу счета получил предупреждение о техническом замечании. После первой половины ЦСКА был впереди – 38:30. В большом перерыве экс-армейцу Рамунасу Шишкаускасу вручили символический приз легенды Евролиги.

На фото: центровой ЦСКА Ненад Крстич (слева) и форвард "Маккаби" Александер Тайус.
Центровой ЦСКА Ненад Крстич (слева) и форвард Маккаби Александер Тайус

6 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Этторе Мессина во время полуфинального матча "Финала четырех" баскетбольной Евролиги сезона 2013/2014 между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Маккаби" (Израиль, Тель-Авив).
Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина
7 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПо ходу третьей четверти ЦСКА, несмотря на то что у одного из лидеров команды Сонни Уимса игра явно не получалась, добился двузначного перевеса (49:38) и на последний перерыв ушел с преимуществом "+10" - 55:45.

На фото: форвард ЦСКА Виктор Хряпа, защитник "Маккаби" Тайрес Райс и защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева направо).
Форвард ЦСКА Виктор Хряпа, защитник Маккаби Тайрес Райс и защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева направо)

8 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ решающем отрезке болельщики "Маккаби" стали шестым игроком команды, сопровождая атаки ЦСКА оглушительным свистом. За счет дальних бросков израильтяне сократили отставание до "-5" - 57:62. В концовке травму получил Аарон Джексон, который не смог встать с паркета, и врачи команды на руках отнесли его на скамейку. К тому же четвертый фол получил Теодосич, но тут "проснулся" Уимс – при счете 65:63 за 20 секунд до сирены американец обманул защитника и забил со средней дистанции.

На фото: баскетболисты ЦСКА Аарон Джексон (слева) и Ненад Крстич.
Игровой момент матча ЦСКА - Маккаби

9 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Маккаби" Дэвид Блатт в полуфинальном матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги сезона 2013/2014 между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Маккаби" (Израиль, Тель-Авив).
Главный тренер Маккаби Дэвид Блатт
10 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВпрочем, уже в ответной атаке Уимс не закрыл Блю, и тот забил издали – 67:66 в пользу армейцев за 12 секунд до сирены.

11 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкА затем ЦСКА потерял мяч, соперник реализовал проход под кольцо, Уимс промахнулся в последней атаке, и "красно-синие" остались без финала.

На фото: защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник "Маккаби" Тайрес Райс.
Защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и защитник Маккаби Тайрес Райс

12 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Финал четырех" главного еврокубка проходит в Милане с 16 по 18 мая. Во втором полуфинале позднее в пятницу сыграют испанские "Барселона" и "Реал". Армейцы в воскресенье поспорят с проигравшим в этой паре за третье место.

На фото: баскетболисты "Маккаби".