Рейтинг@Mail.ru
Собкин заявил, что делается все, чтобы Южный достойно выступил на "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Собкин заявил, что делается все, чтобы Южный достойно выступил на "Ролан Гаррос"

Читать в
Тренер первой ракетки России Михаила Южного Борис Собкин заявил агентству "Р-Спорт", что в данный момент принимаются все возможные меры для того, чтобы 31-летний теннисист добился достойного результата на "Ролан Гаррос".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Тренер первой ракетки России Михаила Южного Борис Собкин заявил агентству "Р-Спорт", что в данный момент принимаются все возможные меры для того, чтобы 31-летний теннисист добился достойного результата на "Ролан Гаррос".

В этом году "Ролан Гаррос", являющийся одним из четырех турниров серии Большого Шлема, состоится в 113-й раз и пройдет с 25 мая по 8 июня. В 2013 году Южный выбыл из борьбы на "Ролан Гаррос" в четвертом круге.

"Прогнозировать очень сложно, потому что сложно сейчас сказать, как поведет себя рука. Сказать, что на 100% он избавился от всего этого (болей), нельзя. Но мы принимаем меры для того, чтобы выступить достойно. Стараемся играть как можно лучше, заниматься конкретными вещами, но, к сожалению, в последнее время в основном занимались здоровьем, теннис отошел на второй план. Последний период довольно оптимистичный, будем надеяться", - сказал Собкин по телефону.

"На самом деле, у нас была тяжелая полоса, Миша тяжело болел, потом были проблемы с правой рукой, мы занимались этими вопросами, лечились. Сейчас все гораздо лучше, чем два месяца назад, поэтому он и играть начал хорошо. Я считаю, что и Мадрид, и Рим он отыграл довольно неплохо. В Мадриде немножко не сложилось, мог и дальше пройти. В Риме с (Рафаэлем) Надалем достойно отыграл. Насколько помню, сет он у Надаля на земле прежде не выигрывал", - отметил Собкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала