Рейтинг@Mail.ru
Клубы ФНЛ постараются нарушить традицию и выйти в РФПЛ через стыковые матчи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клубы ФНЛ постараются нарушить традицию и выйти в РФПЛ через стыковые матчи

Читать в
Первые стыковые матчи за право сыграть в следующем сезоне в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) пройдут в воскресенье в Московской области и Уфе – "Торпедо" примет самарские "Крылья Советов", а "Уфа" сыграет на своем поле с "Томью".

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Феликс Загребной. Первые стыковые матчи за право сыграть в следующем сезоне в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) пройдут в воскресенье в Московской области и Уфе – "Торпедо" примет самарские "Крылья Советов", а "Уфа" сыграет на своем поле с "Томью".

 

Опыт против молодости


Первыми на поле в 15:00 мск выйдут футболисты "Уфы" и "Томи". Молодая уфимская команда, созданная в конце 2010 года, заняла в нынешнем сезоне первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) четвертое место.

Главным тренером "Уфы" с 2012 года является Игорь Колыванов. "Томью", ставшей 13-й в премьер-лиге, в настоящее время руководит Василий Баскаков, работающий в структуре клуба с 2004 года.

Томский клуб выступает в премьер-лиге в 2005 года, за исключением сезона-2012/13, когда команда на один сезон покинула элитный дивизион, но с первой же попытки туда вернулась.

Главным арбитром матча в Уфе будет москвич Сергей Карасев, ответную встречу доверили судить Владиславу Безбородову из Санкт-Петербурга.

 

Одни хотят вернуться, другие не хотят вылетать


"Торпедо", вылетевшее из премьер-лиги в 2006 году, проиграло тульскому "Арсеналу" борьбу за второе место и теперь вынуждено играть в стыковых матчах. "Крылья Советов", ни разу не покидавшие высший дивизион чемпионата России, также не сумело обезопасить себя от нервной концовки сезона.

Главным тренером "Торпедо" в настоящее время является опытный Александр Бородюк, закончивший футбольную карьеру как раз в "Крыльях".

Оценивая выступление "черно-белых" в чемпионате, Бородюк заявил, что остался доволен как третьим местом в ФНЛ, так и показанной игрой.

"Я очень доволен тем, что мы заняли третье место. Благодарен ребятам за их характер, профессионализм, которые они проявляли по ходу всего сезона. Для меня как для тренера это очень важно, как и наш положительный результат", - сказал главный тренер "Торпедо".

Самарской командой руководит Владимир Кухлевский. Он занял пост исполняющего обязанности главного тренера "Крыльев Советов" 5 мая после того, как в отставку ушел Александр Цыганков.

В самарском клубе заявили, что Кухлевский может продолжить работу с командой в следующем сезоне в случае сохранения клубом прописки в премьер-лиге. Это очень хороший шанс заявить о себе для 55-летнего специалиста, с 2001 года работающего в тренерском штабе "Крыльев". Впрочем, этим шансом теперь нужно воспользоваться.

 

Статистика не в пользу ФНЛ


Для возродившегося "Торпедо" матч в Раменском против "Крыльев" смело можно будет назвать историческим. За несколько лет команда, победившая в первом розыгрыше Кубка России, прошла путь от самых низов до стыковых матчей и теперь намерена вернуться в элиту российского футбола.

Для этого "черно-белым" придется сломать одну традицию: переходные матчи проводятся в чемпионате России с сезона-2011/12, и ранее во всех случаях команды РФПЛ оказывались сильнее и сохраняли места в элитном дивизионе первенства страны.

Рассудит "Торпедо" и "Крылья" в Раменском Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. Главным арбитром ответной встречи в Самаре назначен Александр Егоров из Саранска.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала