Каноисты Штыль и Мелантьев/Липкин победили на этапе Кубка мира в Чехии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Каноисты Штыль и Мелантьев/Липкин победили на этапе Кубка мира в Чехии

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт. Россияне Иван Штыль, Виктор Мелантьев и Николай Липкин одержали победы на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Рачице (Чехия).

Штыль первенствовал в заезде каноэ-одиночек на 200 метров с результатом 39,552 секунды. Серебро досталось россиянину Андрею Крайтору (40,015), бронза - португальцу Элдеру Силве (40,037).

Мелантьев и Липкин были быстрейшими в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 метров - 36,249 секунды. Немцы Роберт Нук/Штефан Хольц (36,554) вторые, белорусы Глеб Саладуха/Денис Махлай (37,476) третьи.

Кроме того, серебро завоевали Михаил Павлов (каноэ-одиночка, 500 м) и Юрий Постригай/Александр Дьяченко (байдарка-двойка, 200 м), бронза у Марии Казаковой (каноэ-одиночка 200 м).