Три россиянина победили в третий день ЧЕ по боевому самбо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Три россиянина победили в третий день ЧЕ по боевому самбо

© предоставлены пресс-службой Всероссийской федерации самбо/Светлана СушкоСамбист Юрий Исаев - на пьедестале почета ЧЕ
Самбист Юрий Исаев - на пьедестале почета ЧЕ

БУХАРЕСТ, 18 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские спортсмены завоевали три золотые медали в заключительный день чемпионата Европы по боевому самбо, проходившего в столице Румынии.

Рустам Конзошев (весовая категория до 52 кг) выиграл финальную схватку досрочно - азербайджанец Фарид Юсифов был снят после четырех предупреждений за пассивное ведение борьбы. Артур Тархатов (68) также победил досрочно, удушающим приемом - армянина Вачика Варданяна. Вячеслав Василевский (90) также не стал укладываться в отведенное регламентом время - в начале второй минуты бой был остановлен арбитром - грузин Нодар Кундухашвили не смог продолжить поединок.

За первые два дня турнира команда Александра Конакова завоевала пять золотых медалей. Чемпионами Европы стали Гамзат Сайпутдинов (57), Заур Азизов (74), Вадим Немков (100), Александр Саликов (62) и Мурад Керимов (82).

Серебряную медаль выиграл Зелимхан Умиев (+100), который из-за перелома руки был снят с финальной схватки.