БК УНИКС выиграл первый матч плей-офф Единой лиги ВТБ у "Красных Крыльев" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК УНИКС выиграл первый матч плей-офф Единой лиги ВТБ у "Красных Крыльев"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Црвена звезда" Яка Блажич и разыгрывающий БК УНИКС Эндрю Гудлок
Защитник БК Црвена звезда Яка Блажич и разыгрывающий БК УНИКС Эндрю Гудлок

КАЗАНЬ, 18 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ у "Красных Крыльев" из Самары.

В Казани хозяева площадки победили со счетом 85:63 (26:12, 22:17, 25:14, 12:20). Самыми результативными игроками матча стали казанец Эндрю Гудлок и самарец Артем Забелин, набравшие по 22 очка. Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу УНИКСа.

Гости начали игру увереннее казанцев и повели со счетом 5:2, но удержать контроль над игрой не смогли. Ян Вуюкас и Никос Зисис сравняли счет, а затем УНИКС выдал рывок 13:0 и повел со счетом 20:7. Результативно играл Гудлок, его поддерживали Сергей Быков, Чак Эйдсон и Никита Курбанов. "Красные Крылья" проигрывали борьбу под щитом, и после первой четверти у УНИКСа было 13 подборов против одного у соперников.

После перерыва характер игры не изменился. Вуюкас увеличил отрыв хозяев площадки до 15 очков - 34:19, Эйдсон сделал преимущество УНИКСа более "+20" - 44:22 за две минуты до конца первой половины матча. В составе гостей бросок шел только у Михала Игнерски, набравшего за две четверти 10 очков, и Деметриса Николса (8).

Большой перерыв не помог "Красным Крыльям" внести перелом в ход матча. Разыгрался Павел Антипов, добавивший к данку дальнее попадание, полезно играл Курбанов - 61:37 после его броска. За минуту до конца третьей четверти УНИКС вел со счетом 70:40, после чего Гудлок ответил на трехочковый Забелина своим точным броском. В заключительной четверти "Красным Крыльям" удалось сократить отставание, но не более того.

Вторая игра серии пройдет в Казани в понедельник, 19 мая.