Рейтинг@Mail.ru
Пловец Изотов расстроен, но не нервничает по поводу своего результата на ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Изотов расстроен, но не нервничает по поводу своего результата на ЧР

Читать в
Призер Олимпийских игр Данила Изотов признался, что он расстроен, но не нервничает по поводу своего результата на чемпионате России.

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр Данила Изотов признался, что он расстроен, но не нервничает по поводу своего результата на чемпионате России.

Изотов не попал в топ-3 на дистанции 100 м кролем по ходу квалификационного чемпионата России, а с любимой дистанции 200 м снялся из-за боли в плече. На чемпионат Европы он еще сможет отобраться индивидуально, если выполнит норматив на Кубке России или серии международных стартов "Маре Нострум".

"Мне нечего нервничать. За последние два года я уже все доказал, даже несмотря на травму. Спорт - штука такая, загадывать невозможно. Хорошо, что все это случилось сейчас. Чемпионат Европы старт важный, но не самый главный в жизни. Главное будет в 2015-м и 2016-м году. Гораздо обиднее готовиться четыре года и в ключевой старт четырехлетия допустить подобную ошибку. С таким не каждый справится", - сказал Изотов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Также он отметил, что, возможно, переборщил с нагрузкой в подготовке. "Произошло наслоение одной работы на другую, не успел отойти. Получилось, что я плыл под нагрузкой. В любом случае, рад, что отобрался в эстафету", - добавил он.

"На разминке (на дистанции 200 м) заболело плечо, думал, если честно, что пройдет. Проплыл, но боль не прошла. И я решил, что дальше продолжать уже нет смысла. Снялся. Я не расстраиваюсь, видимо как-то неаккуратно повернул плечо, мышцы еще были уставшие, выкачал из них все что можно. Силы в них уже не было, вот такой результат и получился. А так в принципе все хорошо, еще себя покажем, время есть, я не сильно переживаю на этот счет. К тому же уже после полуфинала на сотне понял, что люди, сделавшие все правильно... Что я им не конкурент", - резюмировал он.

Полностью интервью Изотова читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала