Рейтинг@Mail.ru
Потеря Овечкина для сборной России будет ощутима, но не критична - Дементьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Потеря Овечкина для сборной России будет ощутима, но не критична - Дементьев

Читать в
Потеря капитана сборной России по хоккею Александра Овечкина на чемпионате мира в Минске будет ощутимой, но не критичной, считает хоккейный эксперт и телекомментатор Алексей Дементьев.

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Потеря капитана сборной России по хоккею Александра Овечкина на чемпионате мира в Минске будет ощутимой, но не критичной, считает хоккейный эксперт и телекомментатор Алексей Дементьев.

Овечкин получил травму в третьем периоде матча с немцами (3:0) в воскресенье в результате силового приема Маркуса Кинка. Позже хоккеист был доставлен в больницу и лишь оттуда направился в расположение команды. На следующий день ФХР заявила, что "дальнейшее выступление Овечкина на чемпионате мира может быть поставлено под вопрос".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>

"Начинаются самые серьезные игры чемпионата, плей-офф. Тут любой соперник по-своему опасен, - сказал Дементьев корреспонденту "Р-Спорт". - Пока наша команда показывает достаточно серьезный хоккей, игроки из любой тройки дают результат на этом чемпионате. Да, потеря Овечкина ощутима, но для такой команды, как нынешняя сборная, она не критична".

Лучшие кадры матча Россия - Германия >>

"Потеря такого хоккеиста, как Овечкин, была бы ощутима в любой сборной, это лучший голеадор мирового хоккея за последние несколько лет, - продолжил собеседник агентства. - К тому же в этой сборной он по-новому раскрылся как командный, созидательный игрок. Достаточно посмотреть количество голевых передач. Его авторитет на льду беспрекословен. Вы же видели, как при спорных моментах он подъезжал и разговаривал с арбитрами и капитанами других команд. Поэтому потеря такого человека будет очень ощутима для команды".

Дементьев считает, что даже простое присутствие Овечкина на скамейке российской сборной придаст команде уверенность.

"Я знаю, что Александр обладает стойким характером. Если будет даже минимальная возможность выйти на лед, уверен, он ей воспользуется, - отметил эксперт. - Более того, просто его присутствие на лавочке в форме сборной будет огромным подспорьем для команды и давлением на соперников. Вообще этим особенна нынешняя сборная. Посмотрите примеры (Артема) Анисимова, (Андрея) Зубарева, (Максима) Чудинова и других ребят, которые бьются за страну с травмами и больные".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала