Рейтинг@Mail.ru
Игроки "Торпедо" - "футболисты высочайшего характера", заявил Бородюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игроки "Торпедо" - "футболисты высочайшего характера", заявил Бородюк

Читать в
Футболисты "Торпедо", добившиеся права выступать в премьер-лиге в следующем сезоне, проявили лучшие стороны характера, заявил главный тренер московской команды Александр Бородюк.

МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт. Футболисты "Торпедо", добившиеся права выступать в премьер-лиге в следующем сезоне, проявили лучшие стороны характера, заявил главный тренер московской команды Александр Бородюк.

В четверг в ответном стыковом матче в Самаре "Торпедо" сыграло вничью с "Крыльями Советов" и по сумме двух встреч получило путевку в Российскую футбольную премьер-лигу.

Московский футбольный клуб "Торпедо", вернувший себе место в премьер-лиге >>>

"Очень тяжело мы начинали восхождение наверх, это был очень большой труд ребят. Они в этом отношении - футболисты высочайшего характера, проявившие профессиональное отношение к делу, потому что они сделали невозможное. С 18-го места (по ходу сезона) выйти в премьер-лигу - это, наверное, надо переписывать историю ФНЛ, российского футбола", - сказал Бородюк на послематчевой пресс-конференции.

"После 2008 года, когда была медаль чемпионата Европы (со сборной России), сегодня я так же горжусь ребятами. Хотелось бы также поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали в трудные моменты. Также хотелось бы отметить и руководство. Наверное, совокупность этих трех факторов позволила нам выйти в премьер-лигу", - добавил он.

"Торпедо" неудачно начало сезон в ФНЛ, в стартовых семи турах пять раз проиграв и дважды сыграв вничью. В сентябре команду вместо Владимира Казакова возглавил Бородюк, под руководством которого клуб финишировал на третьем месте в ФНЛ и получил право принять участие в стыковых играх. "Самое главная причина изменения результатов - психология, на которой я сконцентрировался, и объединение вокруг одной цели. Я надеюсь, что все эти игроки, а это их успех, останутся в команде", - заявил тренер.

На вопрос, готово ли "Торпедо" в финансовом плане выступать в премьер-лиге, Бородюк ответил, что его стоит адресовать к руководству клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала