Рейтинг@Mail.ru
Сезон для "Реала" в случае проигрыша в финале ЛЧ будет провален - Мостовой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сезон для "Реала" в случае проигрыша в финале ЛЧ будет провален - Мостовой

Читать в
Сезон для мадридского "Реала" в случае поражения в финале Лиги чемпионов будет считаться провальным, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник испанской "Сельты" и сборной России по футболу Александр Мостовой.

МОСКВА, 23 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сезон для мадридского "Реала" в случае поражения в финале Лиги чемпионов будет считаться провальным, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник испанской "Сельты" и сборной России по футболу Александр Мостовой.

"Реал", последний раз выигравший Лигу чемпионов в 2002 году, сыграет с мадридским "Атлетико" в субботу в решающем матче сильнейшего клубного турнира Европы. Встреча пройдет в Лиссабоне и начнется в 22.45 мск. Команда Карло Анчелотти в минувшем сезоне завоевала Кубок Испании и выиграла лишь бронзовые медали национального первенства.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию финала Лиги чемпионов >>>

"В случае проигрыша в финале Лиги чемпионов сезон для "Реала" получится провальным. Ведь в этом году они утверждают, что им как никогда нужно выиграть этот десятый кубок. Но, скажем так, что сезон получится провальным в хорошем смысле слова, ведь "Реал" себя позиционирует с такой стороны, что они должны везде выигрывать, а в чемпионате они сейчас заняли лишь третье место, - сказал Мостовой по телефону. - Для "Атлетико" финал ЛЧ - это уже вершина того, что они делают в этом сезоне. Даже если они проиграют, то поверьте мне, на той площади Мадрида, где соберутся фанаты "Атлетико", будут также праздновать".

"Атлетико" - это одна из лучших команд, которая умеет грамотно защищаться. Поэтому "Реал" не сможет показать свои скорости, как это было в полуфинале против "Баварии" (1:0, 4:0), а сейчас "Атлетико" такого не позволит: вряд ли (Криштиану) Роналду сможет пробегать с мячом по 30 метров, и на его пути никто не встретится", - продолжил двукратный чемпион СССР в составе московского "Спартака".

Мостовой никому в предстоящей встрече не отдает предпочтения. Собеседник агентства убежден, что шансы на победу абсолютно равны.

"Даже если есть фаворит, то шансы в финале, где все решает один матч, 50 на 50. Редко, конечно, но бывает, когда есть явный фаворит. Например, когда "Барселона" в финале Лиги играла, кто бы и ни был ее соперником, именно "Барса" имела большие шансы. А сейчас ситуация немного другая, "Атлетико", победив в чемпионате Испании, доказал, что это команда с большой буквы. Хотя клуб таким и был. В общем, при всем уважении к "Реалу", при том, что там есть такие игроки, как Роналду, (Гарет) Бейл, (Карим) Бензема, я считаю, что шансы в финале 50 на 50", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала