Хэмилтон стал лучшим в третьей практике на Гран-при Монако, Квят - 10-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон стал лучшим в третьей практике на Гран-при Монако, Квят - 10-й

МОСКВА, 24 мая - Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на шестом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Монако.

В субботу чемпион мира 2008 года проехал свой лучший круг за 1 минуту 16,758 секунды, ранее он также продемонстрировал лучшее время в первой практике. Второй результат у гонщика "Ред Булл" Дэниела Риккьярдо (+0,050), третий - у партнера Хэмилтона по команде Нико Росберга (+0,116). Четвертым стал четырехкратный и действующий чемпион мира Себастьян Феттель (+0,426) из "Ред Булл".

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (+1,408) показал 10-е время сразу за своим партнером по команде Жаном-Эриком Вернем (+1,378).

Квалификация Гран-при Монако пройдет в субботу и начнется в 16.00 мск. Гонка состоится в воскресенье в это же время.