Рейтинг@Mail.ru
Опыт игры на больших стадионах поможет Шараповой в матче с Первак - Ольховский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Опыт игры на больших стадионах поможет Шараповой в матче с Первак - Ольховский

Читать в
Чемпионка "Ролан Гаррос"-2012 россиянка Мария Шарапова имеет лучшие шансы на победу в матче первого круга Открытого чемпионата Франции нынешнего года с соотечественницей Ксенией Первак, в силу большего опыта игры на крупных стадионах, считает победитель "Ролан Гаррос"-1993 в миксте Андрей Ольховский.

МОСКВА, 24 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Чемпионка "Ролан Гаррос"-2012 россиянка Мария Шарапова имеет лучшие шансы на победу в матче первого круга Открытого чемпионата Франции нынешнего года с соотечественницей Ксенией Первак, в силу большего опыта игры на крупных стадионах, считает победитель "Ролан Гаррос"-1993 в миксте Андрей Ольховский.

Шарапова, посеянная под седьмым номером, встретится в первом раунде с вышедшей из квалификации россиянкой Ксенией Первак. В четвертьфинале Шарапова, выигравшая предваряющие "Ролан Гаррос" турниры в Штутгарте и Мадриде, может встретиться с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, победившей на прошлой неделе в Риме.

30-й титул Марии Шараповой в карьере завоеван в Штутгарте >>

"Поскольку матч наверняка будет проходить на одном из центральных кортов, психологически Шарапова к такому напряжению готова гораздо лучше, - сказал Ольховский агентству "Р-Спорт" по телефону. - У нее громадный опыт игры на больших стадионах, ведь это отнюдь не то же самое, как если ты выходишь на маленький корт. Конечно же, здесь очень многое будет зависеть от того, как Первак сможет справиться со своим волнением".

"Безусловно, в матче Шарапова - Первак предпочтение отдается Шараповой, - продолжил Ольховский. - Мария играет достаточно уверенно, последние ее результаты впечатляют. Но не будем забывать, что Ксения является победительницей квалификации, и она захочет оказать Шараповой сопротивление".

Специалист считает, что не стоит забегать вперед и давать прогнозы на возможную встречу Шараповой и Уильямс в четвертьфинале турнира, хотя шансы у обеих теннисисток дойти до этой стадии хорошие. "Конечно, желательно было бы, чтобы они встретились на более поздней стадии, - заметил Ольховский. - Но, считаю, что дойти до четвертьфинала у обеих теннисисток шансы очень хорошие. Хотя мне будет сначала интересно посмотреть матч сестер Уильямс за выход в 1/8 финала. Борьба обещает быть интересной".

"А Шарапова и Уильямс, которых считают главными фаворитками в борьбе за чемпионский титул, в любом случае покажут красивую борьбу, несмотря на то, что одна из них выпадет как минимум на четвертьфинальной стадии. Но сейчас не стоит забегать вперед, правильнее посмотреть, как обе спортсменки будут двигаться по сетке", - считает специалист.

Поскольку очная встреча Шараповой и Уильямс должна была состояться на недавнем турнире в Мадриде, с которого американка снялась из-за травмы, борьба двух сильнейших теннисисток мира будут ждать с еще большим желанием, считает эксперт. "Безусловно, тем ценнее и интереснее будет противостояние, тем более что обе теннисистки сейчас находятся в отличных кондициях и показывают приличные результаты. Так что встреча Шараповой с Уильямс станет одной из самых желаемых и ожидаемых для зрителей", - заключил Ольховский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала